Заполнение удо: ФИО свои или выдуманные?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Сидел я тут, никого не трогал, и мне в голову забился вопрос.
Что лучше, когда делаешь левое удо, а уж тем более, фейк: заполнить своими данными? Или выдумать любые?

Сразу можно сказать: что всё зависит от области применения.
Поэтому предлагаю собрать в этой теме всевозможные варианты.

Например: решать вопросы по бизнесу - свои данные, отмахиваться от инспекторов - свои.
А вот тыкать случайным прохожим при решении мелких спорных ситуаций - чужие данные, на всякий случай.

Возможно, кто-то имеет мнение, что лучше ВСЕГДА использовать левые данные. А кто-то скажет - ВСЕГДА прописывать свои.
И на всё можно привести аргументы.

Для этого и создал тему. Надеюсь, вы её поддержите и внесёте свой вклад.

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Сидел я тут, никого не трогал, и мне в голову забился вопрос.
Что лучше, когда делаешь левое удо, а уж тем более, фейк: заполнить своими данными? Или выдумать любые?

Сразу можно сказать: что всё зависит от области применения.
Поэтому предлагаю собрать в этой теме всевозможные варианты.

Например: решать вопросы по бизнесу - свои данные, отмахиваться от инспекторов - свои.
А вот тыкать случайным прохожим при решении мелких спорных ситуаций - чужие данные, на всякий случай.

Возможно, кто-то имеет мнение, что лучше ВСЕГДА использовать левые данные. А кто-то скажет - ВСЕГДА прописывать свои.
И на всё можно привести аргументы.

Для этого и создал тему. Надеюсь, вы её поддержите и внесёте свой вклад.
Тема интересная и думаю что будет интересна многим пользователям. По мне? Опять же для каких целей оно нужно, если отмахиваться от инспекторов то я вообще не стал бы не какие делать. Это всегда риск попасть и отмазываться большей суммой чем стоит штраф. Если барыг трехануть то лучше левые данные. Вообще было бы интересно узнать мнение других для чего им нужен фантик? Что с ним можно сделать? Избежать штраф? Напугать наркоманов? Похвастаться перед своими одноклассниками?? Или что самое страшное иметь доступ к закрытым объектам для террористических мероприятий?? Ну есть у меня удостоверение и что?? Я его не раз не показал не кому, потому что лучше всякой удошки это язык подвешанный.Хотя многим помогают и удошки.Делимся своим опытом применения.

Исеть

Участник
Пользователь
Силовые ксивы я думаю надо заполнять чужими данными реального чела, предварительно все что можно про него пробив.

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Имя оставить свое в любом случае.
А так, чисто теоретически делай две и действуй по обстоятельствам ))

Infobroker

Infobroker

Пользователь
Лучше разные документы иметь, на все случаи жизни)))

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
- Я достаю из широких штанин
Стопку ксив разномастного толка...
Пусть пялится из ГиБДД гражданин
На такого матерого волка!

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Не знаю,много ксив таскать в кармане,а если показать одному и тому же человеку 2 разные ксивы,забыв о том,что ты ему уже показывал одну?Это будет неловкий момент)

nikon6233

nikon6233

Активный
Пользователь
Не знаю,много ксив таскать в кармане,а если показать одному и тому же человеку 2 разные ксивы,забыв о том,что ты ему уже показывал одну?Это будет неловкий момент)
Зачем тоскать много????? Лучше одну, но конкретную!

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Наличие 2 ксив на разные ФИО сразу влечёт 2 суток в ИВЗ. Ну и далее.
Даже у ФСБ доки прикрытия на одно ФИО:D

nikon6233

nikon6233

Активный
Пользователь
Наличие 2 ксив на разные ФИО сразу влечёт 2 суток в ИВЗ. Ну и далее.
Даже у ФСБ доки прикрытия на одно ФИО:D
Так что ,Господа, 10 раз подумайте на какое имя ксиву делать....а то с запасными вариантами далеко не ушуршите...

semeiki

semeiki

Участник
Пользователь
Так что ,Господа, 10 раз подумайте на какое имя ксиву делать....а то с запасными вариантами далеко не ушуршите...
Как раз-таки можно и ушуршать далеко в итоге по известной статье)

Имхо, сперва надо для себя решить, зачем тебе УДОшка, исходя из этого и заполнять.
А всех вариантов предположить-продумать нельзя.
Реально, если примут и корки с разными именами будут - это точно тогда легко не соскочешь под дурачка.

nikon6233

nikon6233

Активный
Пользователь
Как раз-таки можно и ушуршать далеко в итоге по известной статье)

Имхо, сперва надо для себя решить, зачем тебе УДОшка, исходя из этого и заполнять.
А всех вариантов предположить-продумать нельзя.
Реально, если примут и корки с разными именами будут - это точно тогда легко не соскочешь под дурачка.
Да я думаю вообще соскочить тогда тяжеловато будет...

Ander

Пользователь
Пользователь
а если примут и удо одно, но на другую фамилию. это лучше, чем если бы было удо на свою фамилию или наоборот - хуже?
какие мнения на этот счет?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Ну хуже точно не будет.
А то как же получается: приняли с поддельным документом и начали ругать за то, что указал чужую фамилию :D

С точки зрения ст.327, я думаю, никакой разницы нет.
Разве что если чужие ФИО каким-то "случайным" образом совпали с ФИО действующего сотрудника организации, который имеет такое же удо.

Ну а если указать свои ФИО или Вася Пупкин, то без разницы, ибо фотка расставит всё на свои места.

beretta

beretta

Пользователь
Будучи 16 летним парнем,был принят с удо мвд,,,тогда они еще были простыми и с большими печатями,,,собрал сам,как собрал просто нарисовал сетку и точек и т.д в ворде))))печати поставил на принетере! Короче когда попал то узнал что с подобной ксивой у детей в школах мобилы отжимают,говоря якобы для проверки на то что не ворован! И я первый теперь у них на подозрении и тут я понял что попал и очень серьезно! Но батя моего друга был тогда уже полканом фсб,все вообщем обошлось))) вот так нелепая детская шалость может стать билетом в грустную жизнь в неволе!

Ander

Пользователь
Пользователь
Ну хуже точно не будет.
А то как же получается: приняли с поддельным документом и начали ругать за то, что указал чужую фамилию :D

С точки зрения ст.327, я думаю, никакой разницы нет.
Разве что если чужие ФИО каким-то "случайным" образом совпали с ФИО действующего сотрудника организации, который имеет такое же удо.

Ну а если указать свои ФИО или Вася Пупкин, то без разницы, ибо фотка расставит всё на свои места.
а если на удо стоит надпись что это сувенирная продукция то уже не будет ст327?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Данному вопросу посвящено несколько тем. Вот парочка из них:
-

Please Login or Register to view hidden text.

-

Please Login or Register to view hidden text.

Предлагаю вам поучаствовать в обсуждении тем.

Вопрос на счёт "сувенира" уже рассматривался, там есть ответ.

umbrella

umbrella

Пользователь
Если уж дурить комерсантов,то лучшее использовать левые данные,хотя для дуренния коммерсантов и И.П.
есть другая фишка,как-то раз с товарищем ходили по рынку и зашли к его родственникам,в этот момент там что произошло,оказалось какой-то идиот вошел к ним в павильон показал визитку какую-то и начал кричать что товар у них паленый и на "экспертизу" возьмет,пришла охрана,он смылся,когда я прочитал визитку,невольно улыбнулся,У него была написанна должность "Оперативный Консультант" XD
Ну вообщем вывод "не надо ксивы вообще,надо иметь хороший язык,знание законов и куча визиток=)"

onyx55

Пользователь
Поддерживаю.
Если показать алкашам, шпане, ппсникам даже и т.п. т.е. для мелких вещей и отмазы, то лучше свои данные.
Ибо если в ксиву не поверят то можно показать др. документ с этими же данными.
А вот если мошенничество, вымогательство и прочее то ни один дурак свои данные не напишет!

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Всех благодарю за ответы!

Мы пришли к выводу, что если удостоверение заведомо планируется использовать в криминальных или около того темах, то вписывать нужно чужие данные или же данные действующего сотрудника. Потому что тут большой риск проверок, палева или чего-нибудь ещё.

А если ксива будет лежать в кармане до случая - за шлагбаум проехать, отмахнуться от кого-нибудь по-быстрому, то в этом случае можно спокойно писать свои данные. Потому что возможность проверки удостоверения минимальная, зато при этом можно доказать, что владелец удостоверения именно вы (предъявив другой свой документ).

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу