Вопросик по шрифту

carlito

carlito

НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

Please Login or Register to view hidden text.

Приветствую,ребят объясните кто в курсе,вот есть шрифт госзнак,на фото,но мне нужен чтоб он был не жирный а обычный как на образце, по в шрифре нельзя не чего менять,сделать тоньше, и тд Кто в теме подскажите или может у кого есть такой шрифт Всем заранее спасибо!!

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 13:36 --->

Вот нужен ,чтоб был нижний текст тоненький

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Приветствую,ребят объясните кто в курсе,вот есть шрифт госзнак,на фото,но мне нужен чтоб он был не жирный а обычный как на образце, по в шрифре нельзя не чего менять,сделать тоньше, и тд Кто в теме подскажите или может у кого есть такой шрифт Всем заранее спасибо!!
Вот нужен ,чтоб был нижний текст тоненький
Если Вы имеете ввиду под словами
в шрифте нельзя не чего менять,сделать тоньше, и тд
что это невозможно именно в имеющемся у вас шрифте (переключить Регулар на Болд или Нормал) , то на скорячок уменьшить толщину можно прозрачным или белым абрисом (если речь о макете и послойной печати).
В личку кинул ссылку на шрифт, попробуйте, но не могу гарантировать что он тоньше ( нет возможности с планша нормально рассмотреть ваши рисунки) Если нужен еще тоньше - в принципе, можно собрать при желании такой шрифт, какой Вам нужен.

carlito

carlito

НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
В личку кинул ссылку на шрифт, попробуйте, но не могу гарантировать что он тоньше ( нет возможности с планша нормально рассмотреть ваши рисунки) Если нужен еще тоньше - в принципе, можно собрать при желании такой шрифт, какой Вам нужен.
Спасибо!! у меня такой же Шрифт,но он тоже жирный и не меняется А нужно именно тоньше!!!

VVVSLAVA

VVVSLAVA

Активный
Пользователь
То, что выложили Вы в качестве образца и шрифт. Это не нормал и болд. Это шрифт с уменьшенными отступами абриса.
Шолто вроде доступно обьяснил: в любом графическом пакете включить ПРОЗРАЧНЫЕ ВНУТРЕННИИ ОБВОДКИ с необходимой величиной. Либо, если совсем по честному, сдублировать контур с необходимым отступом в нужную сторону. Например в люстрике: Object-Path-OffsetPath...
Еще раз повторюсь: на напечатаном образце не нормальное начертание шрифта, а именно смещение патча во внутрь.

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
То, что выложили Вы в качестве образца и шрифт. Это не нормал и болд. Это шрифт с уменьшенными отступами абриса.
Шолто вроде доступно обьяснил: в любом графическом пакете включить ПРОЗРАЧНЫЕ ВНУТРЕННИИ ОБВОДКИ с необходимой величиной. Либо, если совсем по честному, сдублировать контур с необходимым отступом в нужную сторону. Например в люстрике: Object-Path-OffsetPath...
Еще раз повторюсь: на напечатаном образце не нормальное начертание шрифта, а именно смещение патча во внутрь.
Мнение таких старых пердунов как я сейчас мало кого интересует(((
Хотя-таки, да, к тому и вел, но для многих пользователей "прозрачные обводки", "абрис символом" либо "абрис текстом" - почему-то неизвестные опции.)))
Собственно, в последствии предложил человеку сделать ему именно "лайт" шрифт ТТ, чтобы не мудрить уж в будущем с контурами...Установил -и печатай, на сколь пальцов хватит

Последнее редактирование:
Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Помудрил в FontCreatore, получился шрифтик

Тот, что пожирнее - это исходник, тот, что тончее - со смещением во внутрь и откорректированным межсимвольным расстоянием

Последнее редактирование:
nikon6233

nikon6233

Активный
Пользователь
Помудрил в FontCreatore, получился шрифтик

Тот, что пожирнее - это исходник, тот, что тончее - со смещением во внутрь и откорректированным межсимвольным расстоянием
Может дадите ссылочку то на откорректированный шрифтик...

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Он стал коммерческим после пиратского FontCreator a ? ;)

VVVSLAVA

VVVSLAVA

Активный
Пользователь
Я так думаю, шрифт стал не комерческим, а предметом комерции. Любой профессиональный труд должен вознаграждаться.
Еще можно вынести в отдельную тему и раз в неделю менять цвет шрифта и толщину обводок-скачивание 10WMD, средства в фонд проекта.
Мужики, ну Вы хотя бы попробуйте поковырять самостоятельно в фонтовом редакторе!
А уж если не получиться, то с советами наверняка помогут!
Нафига заниматься фейком вобще, если нет желания развиваться хотя бы в минимальнейших обьёмах?!

Всем творчески-технического саморазвития, Слава.

nikon6233

nikon6233

Активный
Пользователь
Я так думаю, шрифт стал не комерческим, а предметом комерции. Любой профессиональный труд должен вознаграждаться.
Еще можно вынести в отдельную тему и раз в неделю менять цвет шрифта и толщину обводок-скачивание 10WMD, средства в фонд проекта.
Мужики, ну Вы хотя бы попробуйте поковырять самостоятельно в фонтовом редакторе!
А уж если не получиться, то с советами наверняка помогут!
Нафига заниматься фейком вобще, если нет желания развиваться хотя бы в минимальнейших обьёмах?!

Всем творчески-технического саморазвития, Слава.
Кто сказал что нет желания? Оно просто огромное, но просто порой дефицит свободного времени....а если человек уже замарочился и сделал....почему бы не помочь другим....взаимовыручка и сплоченность -вот чего так не хватает православному народу.....бабки Нас погубят Господа!!!

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу