Вопрос о чтении чужих смс

• Автор темы Арслан
  • Дата начала
Арслан

Арслан

Пользователь
Пользователь
Интересует, хранят ли опсосы логи содержания коротких сообщений абонента, если да, то как долго?
Разумеется речь не идет о ПА поставленном на СОРМ СПРС когда вся информация сливается в конторский дата центр :)

Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
Операторы записывают даже переговоры своих абонентов! Эту запись хранится более чем пол года, думаю также и с смс

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Для ОПСОСа нет нужды хранить SMS если есть подтверждение доставки. Попробуй получить расшифровку SMS на свой номер за последний месяц, получишь дату и время отправки, от кого и кому, содержания нет!

Арслан

Арслан

Пользователь
Пользователь
Для ОПСОСа нет нужды хранить SMS если есть подтверждение доставки.
ОПСОСам никчему лишний сервер, хотя за все платит в конечном итоге абонент :) Но если вдруг клиент попадает в разработку, то получается что содержание его переговоров и сообщений никто до этого не контролировал и всю информацию нужно собирать с чистого листа?

Попробуй получить расшифровку SMS на свой номер за последний месяц, получишь дату и время отправки, от кого и кому, содержания нет!
Да, заказывал один раз именно такой отчет, но наверняка существует расширенная версия отчета за n-ное количество килорублей :)

bmhbmh

Пользователь
мой хороший знакомый возглавлял у местного оператора подразделение которое как раз занималось технической частью на данные вопросы он мне ответил примерно так:
текст смс они не хранят вообще
у фсб стоит какое то свое оборудование и они даже не сообщают оператору кого слушают те он как начальник этого подразделения даже не знает этого, на вопрос а как же решение суда, он улыбнулся и пожал плечами, может это потому что оператор местный, хотя недавно он вошел в ростелеком
текст смс и пропущенные звонки входящие они могли посмотреть в логах если времени прошло очень не много, собственно поэтому и обращался один раз

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу