Вопрос на счет травматов и глаткостволов....

• Автор темы Сибиряк
  • Дата начала
Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
Вроде бы по законодательству если есть незарегестрированный резинострел или глаткоствол то он подлежит изъятию а владелец подвергается АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности(ну если на стволе не висит жмур).
Но так в законе,а как это будет в реале, если у меня найдут незарагестрированный травмат и глаткоствол и патроны к ним......???????

skos-37

Участник
Пользователь
То это статья, незаконное ношение и хранение оружия, со всеми вытекабщими, а если применишь то ваще будт весело))

Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
То это статья, незаконное ношение и хранение оружия, со всеми вытекабщими, а если применишь то ваще будт весело))
Но это гражданское глаткоствольное оружие!Помоему в законе есть разделение по такому типу!И помоему должна быть только административная ответственность!

triniti

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
гладкоствол и травмат не является боевым стрелковым оружием, а патроны травматического действия не являются боеприпасом... из чего вытекает, что незаконное ношение и хранение влечет за собой административную ответственность, а применение... все зависит от обстоятельств и, соответственно, Ваших пояснений, адекватности поведения и свидетелей... На форуме уже была где-то тема... "Что делать, если Вы уже применили оружие?" ищите и читайте, там все доступно описано.

Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
гладкоствол и травмат не является боевым стрелковым оружием, а патроны травматического действия не являются боеприпасом... из чего вытекает, что незаконное ношение и хранение влечет за собой административную ответственность, а применение... все зависит от обстоятельств и, соответственно, Ваших пояснений, адекватности поведения и свидетелей... На форуме уже была где-то тема... "Что делать, если Вы уже применили оружие?" ищите и читайте, там все доступно описано.
меня неинтересуют последствия применения меня интересует что именно будет если у меня это найдут(без висяков на стволах)
какая именно обычно применяется ответственность в таких случаях?

triniti

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
меня неинтересуют последствия применения меня интересует что именно будет если у меня это найдут(без висяков на стволах)
какая именно обычно применяется ответственность в таких случаях?
перечитай еще раз мое сообщение.

из чего вытекает, что незаконное ношение и хранение влечет за собой административную ответственность,

Roman_Star

Roman_Star

Пользователь
Есть вопрос на подобную тему, может кто подскажет. Имеется гладкоствол, оставшейся от деда или даже прадеда, не зарегестрирован, его можно зарегить на себя каким-либо законным способом? За ранее спасибо!!

Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
Я спросил КАКИЕ МИЕННО ДАМИНИСТРАТИВНЫЕ САНКЦИИ ОБЫЧНО ПРИМЕНЯЮТ ЗА ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

skos-37

Участник
Пользователь
Насколько я думаю есть 2- варианта, первый сдать его в ментуру)) или сделать его невозможным для стрельбы, то исть заварить ствол, спилить боёк и пр. тогда вообще не вопрос мона будет в полиции получить справку, что для стрельбы он не применим, и держи дома. а такскать стреляющий тебе никто не разрешит, могли разрешить только владельцу оружия если оно наградное.

фунтик

Пользователь
Если ты сидишь с ним дома а не расхаживаешь по улице то пол беды ! но если при проведения обыска у тебя дома его найдут то по всем параметрам могут и привлечь за незаконное хранение ! у нас лицензии на хранения выдаются одинаково как и на гладкоствольное ! так что это статья ! При нахождении такого ствола ты обязан его сдать ! Но люди пишут заяву каждый день и гуляют !если у тебя нашли вот мол заява ! иду в полицию сдавать нашел !тогда не чего не будет !

triniti

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
лицензия не одинаковая, но одинаково выдаются. Если ствол "испорчен" и лежит дома, то проблем не будет, но если с испорченным даже стволом неудачно "пошутить".... кому-нить угрожать, грабить... и пр. совершение тех или иных преступлений... наличие не работающего ствола изучается с точки зрения, что была реальная угроза применения или нет.

Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
Насколько я думаю есть 2- варианта, первый сдать его в ментуру)) или сделать его невозможным для стрельбы, то исть заварить ствол, спилить боёк и пр. тогда вообще не вопрос мона будет в полиции получить справку, что для стрельбы он не применим, и держи дома. а такскать стреляющий тебе никто не разрешит, могли разрешить только владельцу оружия если оно наградное.
Я про это все знаю))Мне надо было узнать что будет за хранения незарегистрированных!!!!))

koyan

Пользователь
2Сибиряк
Ну например такое:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

alexmix78

Пользователь
На Украине если травмат был зарегистрирован и лицензия прострочена - админка, а так признают эксперты травмат , как гладкоствольное огнестрельное оружие и соответственно статья УК.

Igor

Пользователь
Сейчас вышел новый закон об оружии. За незаконное ношения\хранение травматического - вроде статья 222 УК.

rt888

rt888

Пользователь
Все бред. Есть такое понятие как гражданское оружие - это огнестрельное оружие ограничивающего поражения (ООП, оно же травматическое и газовое) и охотничье оружие. Так вот, уголовная статья за ношение, хранение данного вида оружия НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА! Только административная ответственность. Даже в случае хранения боеприпасов охотничьего оружия (даже таких как 7.62 патрона для различного нарезного охотничьего оружия) все равно административная ответственность, единственное после возбуждения уголовного дела и проведение экспертизы.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу