Уважение и правила поведения на форуме.

• Автор темы Malsuna
  • Дата начала
Malsuna

Malsuna

Пользователь
Добрый час Всем.
Зайду со стороны так сказать.
Сегодня пришло сообщение в чат от пользователя Вася(имя изменено)

Вася: как достать ксиву мвс украины за 500 гр
Я: я откуда знаю:)
Вася: кто может узнать
Я: читай форум может и найдешь кого

Так вот, нет ни какой элементарной воспитанности, даже при обращении к абсолютно не знакомому человеку. ладно бы знали друг друга, другой разговор. И эти случаи не единичны не здрасте/ не досвидания.

Дорогие друзья уважайте себя и окружающих, не забывайте об элементарных правилах этика, во время общения.

ПС: Предлагаю создать общий свод правил поведения на форуме. Разумные предложения пишите тут. :bs7:

Последнее редактирование:
vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
В принципе, здрасте говорить надо. Но сразу вопрос - а при покупке колбасы и хлеба в магазине говорим здрасте продавцу? А так чел обратился с конкретикой, по законам написания делового письма не требуется писать вводную часть.:) Есть класс людей с гипертрофированным чувством достоинства к ним на Вы, по имени-отчеству с фамилией, да ещё и его регалии обозначить, а есть которые на Эй ты там без обид откликаются. Поэтому грань вежливости у каждого своя, но вежливость быть должна.:)

Последнее редактирование:
Malsuna

Malsuna

Пользователь
В принципе, здрасте говорить надо. Но сразу вопрос - а при покупке колбасы и хлеба в магазине говорим здрасте продавцу? А так чел обратился с конкретикой, по законам написания делового письма не требуется писать вводную часть.:) Есть класс людей с гипертрофированным чувством достоинства к ним на Вы, по имени-отчеству с фамилией, да ещё и его регалии обозначить, а есть которые на Эй ты там без обид откликаются. Поэтому грань вежливости у каждого своя, но вежливость быть должна.:)
По поводу, вводной части как ты говоришь, да возможно было это, если было написано нужному продавцу товара, а не первому попавшему в чате. По счет гипертрофированного чувства достоинства, такие люди в интернете не работают,только тролят.
каким бы не был уровень восприятия окружающего мира, общие принятые правила этика еще не кто не отменял.
Не умение выражать свои мысли правильно, без мата и понтов, это проблема не того кому будет он обращается, а того кто обращается со своими вопросами. Так как восприятие человека происходит с первого сообщения, и отстраивает по этим восприятием дальнейшие отношение к данному человеку.

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Но сразу вопрос - а при покупке колбасы и хлеба в магазине говорим здрасте продавцу? А так чел обратился с конкретикой, по законам написания делового письма не требуется писать вводную часть.:)
По старорежимности воспитаниев здороваюсь и с продавцами - хлеб ли, кобайса-мсяо либо табаккус...Я не обломаюсь, а человеку все одно приятственно.
А вот по причине отсутствия вводной части такую "корреспонденцию" сразу гоню в спам.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Я думаю, с такими особо бороться не получится.
Это некий процент от всех людей, которые будут себя так вести на любом форуме.
Когда начал читать переписку, мне больше показалось, что это какой-то школьник, ежели крутой дядя на понтах.

Но в любом случае, это как с флудерастами.
Зарегистрировался, понаписал "раз два три", бан словил и ушёл. Типа, не прокатило.
Так же и тут, сказал первому встречному: "слыш, найди мне ксиву!", тоже не прокатило - тоже ушёл.
Им правила по барабану.

А нормальные, адекватные люди, как я считаю, и вводную часть напишут, и знаки препинания расставят - без всяких правил.

п.с. но я ЗА ввод правил. как минимум, можно оказать в ответе на вопрос, основываясь на конкретных пунктах тогда.
думаю, достаточно прописать что-то типа "при общении на форуме необходимо соблюдать морально-этические нормы общения"

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
"при общении на форуме необходимо соблюдать морально-этические нормы общения"
Морально-этические нормы - понятие абстрактное и размытое.Каждый устанавливает ведомые ему критерии поведения, на что , в принципе, имеет право.Другое дело, если нормы, принимаемые к следованию, сведены в некий морально-этический кодекс, позволяющий людям достойным и далее такими оставаться, а людям, становиться таковыми не желающими, быть к тому принуждаемым.
С другой стороны, общение в привате - дело общающихся, и весьма сложно будет проводит воспитательно-разъяснительную работу среди наблаговоспитанной части "поселенцев")))

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Malsuna, Если бы обладал повышенным самосознанием, то:
Я с вами на брудершавт не пил, другом детства и родственником не являюсь! С какого мы на ТЫ?
На основании чего без разрешения другой стороны выкладываете в паблик переписку? Это прямое нарушение законодательства о тайне личной переписки. Он вас не кидал, против вас ничего не предпренимал плохого!
На основании чего Вы привязали мой Ник к данной переписке, т.е. унизили и оскорбили меня.
Вот теперь подумайте, как бы вы отвечали на данные претензии, если бы у меня было гипертрофированное ощущение собственного достоинства.
Я так смоделировал с юмором.:D

Malsuna

Malsuna

Пользователь
Я с вами на брудершавт не пил, другом детства и родственником не являюсь! С какого мы на ТЫ?
На основании чего без разрешения другой стороны выкладываете в паблик переписку? Это прямое нарушение законодательства о тайне личной переписки. Он вас не кидал, против вас ничего не предпренимал плохого!
На основании чего Вы привязали мой Ник к данной переписке, т.е. унизили и оскорбили меня.
Вот теперь подумайте, как бы вы отвечали на данные претензии, если бы у меня было гипертрофированное ощущение собственного достоинства.
:cb3:

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Василий привет, Этика преподаётся у нас в школе. Я сам не со столицы, но когда я приехал в неё, то первым делом поразился тому что все обращаются ко мне на Вы. Хотя мне было на тот момент 20 лет. Я с одним бандюгой а это было девяностые годы искал адрес..И каково было моё удивление когда он подошёл к Бабулькам и вежливо на Вы стал общаться с ними))) Когда я у него спросил почему?? Он сказал Вежливость в первую очередь..И тогда ты получишь нужную для тебя информацию а не будешь послан на ...))))) С тех пор не зависимо с кем и какого возраста является не знакомец я всегда стараюсь общаться только на Вы. И мне например не нравится когда ко мне обращаются в личку за помощью начинают не с приветствия а сразу на ты.Думаю что и другим это тоже не нравится

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу