Стартовый набор

• Автор темы FederalGDR
  • Дата начала
FederalGDR

FederalGDR

Пользователь
Я вот подумал, может тоже попробовать фантики поделать (при чем самые простые - максимум без очереди в больнице пройти)

Подскажите минимальный набор для песочницы (на этот раз не программы а материальные вещи) что нужно?

Ну типа ламинатор, голограмма , корочки и т.п.?

Если по первому разу закупать сколько примерно придётся выложить? И на сколько удостоверений хватит?)

Магередольт

Магередольт

Пользователь
Нужно иметь экспокамеру для изготовления печатей, сам начну собирать, когда стипендию получу. Можно и купить её, это стоит около р8000. ещё понадобится принтер, желательно цветной, набор болванок для печатей. Также рекомендую полазить в различных каталогах и заказать бумагу разных сортов. К примеру, газетная - из неё делают больничные справки, к тому же она не светится в УФ.

Корочки можно сделать самому из обложек тетрадей нужного материала.

А за голограммы не советую браться, пока у тебя нет нужного опыта. Я и сам пока этим не занимался)

Магередольт

Магередольт

Пользователь
Многие простые документы можно очень качественно сделать на ч/б принтере, в чём я убедился на личном опыте. К примеру, это пропуска в вузы и на стоянки, билеты видеопроката и прочие не очень серьёзные, но дающие преимущества вещи.

FederalGDR

FederalGDR

Пользователь
У меня есть цветной струйник.

Газетную бумаг он наверно не кушает.

Sket666

Sket666

Пользователь
Ламинатор нужен, без него некторые "вещи" не делаються!
Галограммы, поищи селлеров.подбери "уневирсальные".
Принет лучше Канон пиксма для начала.
Бумаги набери разной и побольше.
Ламинатов разной плотности.
и самое главное!!!Руки!! без них -тьма!

Daria

Daria

Пользователь
Если ламинатор, то соответсвенно - не струйник. Любой подойдет, где можно бумагу подталкивать (я серьезно!) и желательно горизонтального расположения печки, т.е. бумагу не "крутит" вокруг своей оси. Короче, чтоб не застревала в роликах. Если про плотную.
Бумагу в дубле, там ассортимента - завались, можно на стендах себе образцов домой набрать. И сиди -подбирай.

Sergey_UD

Sergey_UD

Пользователь
Голограммы можно купить 5 видов по 5шт. - это 1000р.
Бумага с волокнами 10 листов А4 - это 500р.

Pain

Pain

Пользователь
Пользователь
по поводу струйников кстати. почитал форум и заметил что не кто не делает разделенине на типы струйников, а вернее на типы чернил. ведь есть и на водной основе, и пигментные чернила. я не говорю про сольвентную и ультрафиолетовую печать.
А ведь тип выбора чернил может быть решающим моментом. так как абсолютно разная картинка получаеться.
у меня лично epson r220 с водными и он больше подходит для фотографий. а вот для печати графики притом векторной лутьше конечно пигментные чернила как у epson r800 приом у него есть глянцевый пигменти серый полутон.
можно кстати было бы посерьезнее поговорить об этом

carawaev

Пользователь
Я вот тоже об этом задумался, как прижало.(обычная история с кредитом, как у многих-не вывез). Сам по себе натура творческая)))
Про орг-технику знаю оч много. Мож отдельную тему создать-НАЧИНАЮЩИЕ? (я серьезно)

blacky64

blacky64

Участник
Пользователь
по поводу струйников кстати. почитал форум и заметил что не кто не делает разделенине на типы струйников, а вернее на типы чернил. ведь есть и на водной основе, и пигментные чернила. я не говорю про сольвентную и ультрафиолетовую печать. SKIPPED
можно кстати было бы посерьезнее поговорить об этом
Действительно. Давайте поговорим. У меня, например, Epson T50 и СНПЧ Ink-system (IST) + корейские чернила. А вот какие они - нигде не написано, а очень интересно.

Алексей16388

Пользователь
Действительно. Давайте поговорим. У меня, например, Epson T50 и СНПЧ Ink-system (IST) + корейские чернила. А вот какие они - нигде не написано, а очень интересно.
они намного лучше фактурных!!!

ИдиАмин

ИдиАмин

Пользователь
Я вот подумал, может тоже попробовать фантики поделать (при чем самые простые - максимум без очереди в больнице пройти)

Подскажите минимальный набор для песочницы (на этот раз не программы а материальные вещи) что нужно?

Ну типа ламинатор, голограмма , корочки и т.п.?

Если по первому разу закупать сколько примерно придётся выложить? И на сколько удостоверений хватит?)
Как мне кажется для начала нужны корки, ламинатор, голограммы или гололаминат, можно приобрести у sergey_UD, ну и если бумага специальная нужна, то тоже у него. А что касаемо печати, то я бы отправился в копировальный центр на начальном этапе, у них большие машины, печатают очень качественно, с типографским качеством. Да и собственно всё. Кстати если, что ламинатор у меня есть вот такой GBC HeatSeal H315 А3 формата. Если чего нужно будет, то небольшую партию,могу заламинировать, без денег.

Последнее редактирование:
mombus

mombus

Пользователь
Голограммы можно купить 5 видов по 5шт. - это 1000р.
Бумага с волокнами 10 листов А4 - это 500р.
а где или у кого можно купить бумагу с волокнами??? Я так понимаю, эта та бумага, которая светиться в УФ свете???

carawaev

Пользователь
Ссори, не увидел тему песочница.
Ну да ладно. В этой ветке писали про Canon Pixma. Но вроде по качеству печати-Epson на порядок выше. Нюансов много. Знаю не по наслышке-в свое время занимался обслуживанием орг-техники. Именно принтеров, копиров и т.д.

carawaev

Пользователь
Продолжим. На водянке. Самые удачные на мой взгляд-серия R-начиная с 200 и до R 270. Шести цветные- качество офигенное.
Но-когда картриджы оригинальные. R200,220,300 можно было заправлять самому, чипы обнулялись легко. Дальше епсон сделал подлянку-пришлось покупать перезаправляемые картриджи. Не зависимо от марки чернил-качество полное г. Можно было обойти эту проблему постоянно меняя цветовые профили. Кстати, с непрерывной подачей чернил-аппараты оч быстро умирали. К тому же у них у всех (у новых водянок) одна серьезная болезнь. При использовании перезаправляемых картриджей-быстро умирал на головке печатающей оттенок красного, а черный начинал печатать с оттенком желтого.

Pain

Pain

Пользователь
Пользователь
Продолжим. На водянке. Самые удачные на мой взгляд-серия R-начиная с 200 и до R 270. Шести цветные- качество офигенное.
Но-когда картриджы оригинальные. R200,220,300 можно было заправлять самому, чипы обнулялись легко. Дальше епсон сделал подлянку-пришлось покупать перезаправляемые картриджи. Не зависимо от марки чернил-качество полное г. Можно было обойти эту проблему постоянно меняя цветовые профили. Кстати, с непрерывной подачей чернил-аппараты оч быстро умирали. К тому же у них у всех (у новых водянок) одна серьезная болезнь. При использовании перезаправляемых картриджей-быстро умирал на головке печатающей оттенок красного, а черный начинал печатать с оттенком желтого.
во во, у самого r220 и давно понял что для серьезного дела лутьше всего только оригинальные расходники.
кстати пользовался r800 8-ми цветником, вот это для векторной печати рулез. и для печати чёрно-белых фотографий самое то,
а то извиняюсь за тавтологию какие то зеленоватые получаются.

carawaev

Пользователь
Дальше. Оригинальные расходники конеш самое то, но но цена ...не то))). Радовало всегда как печатают пигментные Дуры Брайт.
Яркие, насыщенные цвета. Да и цветовыми профилями можно даже не пользоваться. Минус один-месяц другой без работы и головка засыхает. Водяные размачивать просто, С пигментными сложнее. В 50% головку восстановить невозможно. Это все про Епсон.

carawaev

Пользователь
во во, у самого r220 и давно понял что для серьезного дела лутьше всего только оригинальные расходники.
кстати пользовался r800 8-ми цветником, вот это для векторной печати рулез. и для печати чёрно-белых фотографий самое то,
а то извиняюсь за тавтологию какие то зеленоватые получаются.
Да, у всех так, кто печатает часто. На епсонах так устроена голова. Особенно часто начинают е... мозги,когда пользуешся непрерывкой. Банки сдвинул-и все.

carawaev

Пользователь
По любому не подходят струйники HP, качество печати хорошее...(приемлемое) только с новыми картриджами. Да и то не очень, совсем не очень. Были пару лет назад принтера со 177 картриджами, но тоже ресурс хорошей печати-1000 листов. Есть знакомые фотографы-покупали, и хватало их не надолго.

Сверху Снизу