Средства самообороны в машине

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Сразу повторюсь, тема про средства самообороны, а не про средства нападения на "ездюков"))

Вопросы такие:
- кто что с собой возит?
- разрешено ли такое возить? были ли предъявы от органов/ГИБДД?
- были ли инциденты с применением?

Начну про себя:
Весной купил себе бейсбольную биту (до этого была монтировка).
Перед покупкой биты в инете читал, выбирал. Очень хвалили алюминиевые))) но я подумал, ну нафиг. Я ж не в бейсбол играть ей буду :-D взял обычную деревянную, из мягкой древесины (на всякий случай). вроде, берёза, но точно не помню уже.

всегда был уверен, что в этом нет ничего противозаконного. но буквально сегодня от знакомых узнал, что за это могут повязать.

кто-то говорит:
к гражданскому оружию относится оружие, предназначеное для использования гражданами РФ в целях самообороны , для занятий спортом и охоты.
а кто-то:
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды
чему верить - не знаю.

цитаты нашёл в инете, чтобы было лаконично, но фразы знакомых примерно такие и были

инспектора пока ничего не говорили. может, не видели просто (такое очень вероятно).
на счёт инцидентов: тьфу-тьфу-тьфу, пока не было. надеюсь, и не будет.
я езжу аккуратно, а ко всяким дуракам-на-дороге отношусь более-менее спокойно.

про минусы биты знаю. типа, нет быстроты реагирования и т.д. но у меня не икс-5 и я не сажаю в машину нариков всяких. а если вдруг что "из вне", то достать всегда успею. лежит слева около сиденья, взял в руку и пошёл))

Тайлер

Тайлер

Продвинутый
Пользователь
А у меня в кармане карты балон Терен-4м и в подлокотнике Телескопичка.

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
В спортивном магазине есть кистевой эспандер, это металлическая трубка с пружиной внутри длиной около 60 см, ей и в машине махнуть можно и на улице, а самое главное что при любом стечении обстоятельств вы сможете сказать, что защищались подручными средствами.

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Уже лет 10 вожу с собой кусок кабеля))) см 40. Знаете есть такой одножильный алюминиевый стержень см полтора, два в пластмассовой оболочке. Лёгкий и довольно жёсткий в ударе.Лежит справа от сиденья ниже ручника.Всегда удобно выдёргивать в случае чего.И не думаю что за кусок кабеля могут привлечь, а заберут не жалко на стройках можно ещё раздобыть..Только не переусердствуйте в длине чтоб потом на спине не согнулся пополам и Вы потом не размахивали бумерангом))) см 40 само оптимально.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Вспомнил тут, что у меня где-то лежит электрошокер. Так вот, его я тоже возил некоторое время.
А потом снова подстава - узнал, что в России разрешается носить только электрошок Российского производства. А у меня был явный Китай. Но т.к. тут отмазу не придумать, я рисковать не стал.

Применить так же не получилось.
Хотя, пробовал пару раз на себе. Чуть-чуть.
Обернул руку толстым слоем тряпок (одежды) и приставил в этому месту штырьки шокера. Другой рукой нажал на кнопку так, чтобы получился только 1 разряд. Пробило, рука почувствовала. Но ничего особенного.
Раз в 5 сильнее, чем по голой коже фигануть штучкой из электрической зажигалки, или как там она называется.

На голую кожу шокером и/или не 1, а больше разрядов я делать не рискнул))

Свитч

Пользователь
Я раньше с баллонами газовыми ездил, мощная достаточно штука.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
да, нормальная вещь. у меня отец постоянно возит баллончик в кармане двери.
а я всё ищу оптимальный вариант. чтобы и выглядело убедительно, и реально помогало, в случае чего.

а то знаю пару человек. возили с собой пневматику. да ещё и какую-то не очень дорогую. может, вообще китай, я не знаю.
так вот по виду как Дезерт Игл - круче некуда, пистолет размером с пол головы владельца)) а стреляет чуть сильнее, чем пластмассовые пистолеты пластмассовыми пульками)))

хотя, если я у кого увижу "Пустынного Орла" - я тупо не поверю, что он настоящий)))

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
Было время под сиденьем возил ключ для гаек башенных кранов на 72, расточенный до 74, но если им махнуть и промахнуться можно сильно покалечить свой автомобиль.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Только ради интереса: какой геометрический размер ключа?
У меня только на 32 в гараже лежит. Не особо большой (25-30 см в длину, 5-6 в ширину и около 1,5 толщиной), но и им врезать можно будь здоров.

А ключ, кстати, да. Ни под запрет, ни под что не попадает. Инструмент))) для спец.нужд)))

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
К внутренним 74 прибавляем по 3,5 см. с каждой стороны, длина вместе с ручкой около 30 см., толщина 12мм.

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Монтажка универсальное средство самообороны одобренное союзом российских дальнобойщиков.
В свое время ездил с Осой, Газухой (под ПМ), газовым балоном. Только все это на себе носить тяжеловато))

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Dr_slam, что-то я с размерами своего ключа на 32 погорячился)) не может он быть такой же, как ваш на 74))
значит у меня мелкий ключ.

Только все это на себе носить тяжеловато))
ахаха))) так и представляю, как обычный народ будет экипирован не меньше, чем боец омона))

слева под мышкой пистолет
слева на поясе электрошок
справа на поясе дубинка
в карманах: кастет, газовый баллончик
в руке бита

типа, в магазин за хлебом пошёл... в опасное время))

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Обязательно еще, вот такую куртку купить ко всему :)

Длинная куртка-парка с баллистической защитой Модель AA75169

Технические характеристики:

Размеры: S (34-36), M (38-40), L (42-44), XL (46-48), XXL (50-52)
Цвет: черный, серый с красноватым отливом, темно-синий, шоколадный, цвет полыни
Выбор баллистической защиты:
Уровень II (модель AA75169-1): Защита от огня из пистолетов калибра 9 мм, пистолета-пулемета "Узи", INGRAN 10 мм, 38 Super, 357 Magnum. Это самый массовый уровень защиты, используемых в правоохранительных органах. Компания Argo-A Security чаще всего рекомендует данный уровень для баллистической защиты скрытого ношения.
Уровень IIIA (модель AA75169): Защита от огня пистолета-пулемета "Узи", MP 5,9, 44 Magnum SJHP. Это самый высокий уровень защиты, доступный для защиты с помощью мягких пластин баллистической защиты. На этом уровне используются пластины большей толщины и массы, чем на уровне II, так как используется больше материала. На данном уровне обеспечивается самая высокая степень защиты от ударов тупыми предметами среди существующих мягких пластин баллистической защиты.
Защита от колющего оружия/Баллистическая защита уровня II (модель AA75169-2): Обеспечивает защиту от нападений с использованием тонких и острых предметов, таких как ножи, стрелы, ножи для колки льда и огня из пистолетов калибра 9 мм, пистолета-пулемета "Узи", INGRAN 10 мм, 38 Super, 357 Magnum.

Gloomy

Пользователь
И сколько же такие курточки весят?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Думал, я один задался таким вопросом.
Я поискал в инете, нашёл пару сайтов, где такое продаётся. Но вес не указан.
Как и цена.

Но, думаю, килограмм 8-12 на себя повесить придётся)))

yazz3

Пользователь
Ага, и гранатомет с собой. Зубов бояться....

mendosa

Пользователь
Использование пластин плохо спасает от ножа(колющих) так же как и броники.

Gloomy

Пользователь
Думаю, и от биты не особо спасёт :) Кстати с битой действительно не всё так просто, наверное, лучше не рисковать, а иметь под рукой обиходно-бытовой предмет :)

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Возможно, у куртки сам материал такой, что "задерживает" ножи и прочую лабуду?

Но всё-таки, в машине в таком ездить никто не будет.
Надо быть слишком крутым, чтобы такое носить. Или просто обмануть пол страны, как Мавроди, тогда тоже можно прикупить, на всякий случай))

Ещё поузнавал у знакомых, каких до этого не опрашивал.
Из трёх двое ничего не возят, а один возит биту, как и я. Только у него она в багажнике.
На мой вопрос: "А что если органы предъявят, мол, оружие возишь?"
отвечает: "Мне по*** кто там что предъявит, лежит и всё".

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
Специфика нашего правосудия такова, что если к примеру вы работаете на стройке и носите с собой обрезок трубы, который успешно применили при нападении скажем 3-х человек, то судить будут вас, по тому что трубу вы специально заготовили чтобы нанести кому нибудь увечье, но если на эту же трубу нарезать резьбу, то вы уже оборонялись подручными средствами, скажем удлинителем для батареи.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу