Скоро война

• Автор темы Казань
  • Дата начала

Казань

Пользователь
Привет, глядя на события в мире и в стране могу сказать что скоро война будет, причём не малая.

В Европе концентрируются войска НАТО под видом учений, численность войск гораздо больше заявленной, это настораживает.

Второе, перед войной на территории противника проводится ряд диверсий направленных на ослабление его военной мощи, два сгоревших за одну неделю скалада с снарядами для дальнобойных гаубиц и ракет для градов не может быть совпадением или простым рас%издяйством. Третье перед войной так же идёт ослобление вероятных союзников.К тому же недавно появившияся инфекция в европе , уж не свалят ли за это ответственность на мифических красных террористов, которые поставили Каддафи или Асад био.оружие. Всё это может нехорошо закончиться.

dsp74

dsp74

Пользователь
Война идет всегда и никогда не прекращается, видимо, речь о боестолкновении? На каком театре и с участием каких сил? Желательно писать четко и конкретно, как в меморандуме военного аналитика или, на худой конец, журналиста-международника?
ЗЫ: 1) Европа - есть место постоянной дислокации войск НАТО, в Европе не может усиливаться концентрация, усиление концентрации может быть только на конкретном театре будущего боестолкновения. 2) Боестолкновениям предшествуют серьезные неудачи дипломатов, мне хочется понять о чем речь в вашем заявлении-прогнозе?
Пасиб.

Кот-в-сапогах

Кот-в-сапогах

Пользователь
Война-война........
Исторически и геополитически сложилось так, что война никогда не прекращается. Любой крупной войне предшествует кризис. Социальный, индустриальный или финансовый, не важно. Так что война будет, да. У "золотого миллиарда" есть необходимость уровнять дисбаланс между капиталом и произведенным товаром, не допустить появления новой сверхдержавы - Китая, а также восстановления СТРАНЫ Россия. Что касается России - то повторения 41го года можно не бояться. От этого нас защищает ядерный зонтик. Так что это государство возьмут измором, так же как взяли Ливию и берут сейчас Сирию. По вашему все антиправительственные митинги кем организованы? Правильно, историческими конкурентами России, а именно США и Великобританией. Когда местная олигархия окончательно развалится, государство разделят на контролируемые зоны и все. Будут выкачивать нефть и вывозить золото. Возможно что даже оставят жителям более-менее сносные условия жизни, особенно в крупных городах. Но на фронт не отправят ;)
Реальная война будет разжигаться под боком у Китая. Сначала расчистят плацдарм по схеме Иран-Израиль, потом стравят Индию и Пакистан, а в Китае протолкнут цветную революцию. Не даром какой-то важный узкоглазый намедни с таким удовольствием гулял в Штатах.
Так что запасаемся попкорном, золотом и, конечно же, документами.

сталкер

сталкер

Пользователь
думал, у меня одного подобные мысли)
имхо на сегодняшний день все указывает на неизбежное приближение войны. как мне кажется, будет не один Б.П., а цепь катастроф: ухудшение климата, не хватка ресурсов,кризис, бешеное подорожание продуктов питания и воды. это приведет к миграции населения и, как следствие - к войне.
какое бы у нас не было правительство, по каким бы низким ценам оно не распродавалось, но рано или поздно встанет вопрос-"а зачем платить, если можно и так взять?" именно то,что происходит в Ливии и Сирии и что пытаются провести в других странах.
Россия в любом случае в стороне не останется, учитываю размер территории, численность населения, запасы нефти и природного газа. в общем думаю будет очередной мировой передел территорий и ресурсов. да он собственно уже начался с Ливии и Сирии.
более того, все войны в истории происходят практически с одинаковой периодичностью, когда население планеты превышает определенный лимит (такой себе естественный отбор), так что все сходится. вопрос скорее не в том - будет или нет, а в том - когда? и все указывает на то, что гораздо ранее, чем мы думаем. Кот-в-сапогах прав, пока есть возможность, нужно обзаводится стратегическим запасом - крупой, тушенкой и запасным комплектом доков. а то во время войны в ходу исключительно натуральный обмен, а деньги можно будет использовать только для растопки печки))

Отредактировано. Постарайтесь воздерживаться от нецензурных выражений

Последнее редактирование модератором:
Кот-в-сапогах

Кот-в-сапогах

Пользователь
А я кстати и не говорил, что надо сидеть на месте и боятся.
Со стратегической точки зрения разумно завести себе "запасной аэродром". То есть безопасную страну, где можно отсидеться в случае нежелательного поворота событий (как, например, с законом, так и при глобальной войне на уничтожение).
Я вот рассматриваю Бразилию в качестве такого места. У нее есть много приимуществ - удаленное от предполагаемой войны расположение, для въезда не нужна виза, коррупция позволяет быстро и не дорого получить через адвокатов настоящий паспорт, жилье стоит копейки. И это все не говоря уже о прекрасном климате и сладких мучачес. Так что жизнь не так плоха если приглядеться.

andet

Пользователь
Чего вообще панику-то подняли ??! Вряд-ли США допустит каких-нибудь глобальных беспорядков на фоне финасового кризиса. Сейчас все страны заинтересованы с мире и стабильности.

Кот-в-сапогах

Кот-в-сапогах

Пользователь
Сейчас все страны заинтересованы с мире и стабильности.
Это, кстати, в корне неверное суждение.
Попробую объяснить на пальцах. Сейчас в мире есть только одна доминирующая держава - США. Все ее могущество основано на том, что в мировой финансовой системе используется доллар. Кризис начался из-за того, что бумажек напечатали на порядок больше, чем имеется золота. До сих пор оплата внешнего долга шла при помощи ценных бумаг. Однако ряд государств стал требовать оплаты золотом, а также начал исключать доллар из торговли и валютных резервов. Так как золотом по долгам платить нет никакой возможности, то у США остается единственный выход - уничтожать тех, кто протестует против существующей экономической системы, построенной на ничего не стоящих бумажках. Если Америка будет продолжать делать вид что "все хорошо", то она потеряет статус сверхдержавы и будет обречена на банкротство.
Естественно, все действия США будут направленны на подавление Китая и России. Так, у этой страны уже отобрали рынок сбыта оружия, то есть Ливию, и сейчас собираются выбить ее из Средиземного моря, а в Сирии там военная база.

сталкер

сталкер

Пользователь
[video=youtube;JiVs1svEHDg]http://www.youtube.com/v/JiVs1svEHDg[/video]

Последнее редактирование модератором:

TripleLeaf

Пользователь
Главное - успеть избавиться от наличности и перевести ее... нет, не в раздутый мыльный пузырь недвижимости, который лопнет при первом выстреле войны, а в презренный металл. Да-да, в золотые слитки. Благо, в Убундии золото можно покупать безо всякого рода астрономических банковских наценок.

Mob

Mob

Пользователь
Ролик хорош, но во многом это самоуспокоение. Да, оборонзаказ вырос. Но его благополучно который год проваливают. Да, есть Т-50. Но это пока еще макет, даже не предсерийный образец. Движков 5-го поколения на нем еще нет? Нет. Фазированной решетки нет? Нет. Ну и так далее. Короче, декларация о намерениях.

ferrario

Пользователь
Я отвечу словами классика: "Надейся на лучшее, готовся к худшему!" А вообще думаю не так страшна война как её боятся. Сейчас вродебы войны нет, а живется то не шибко радостно...

1kosa888kosa

1kosa888kosa

Пользователь
Пользователь
А помоему война уже была отрепетирована Штатами,руками Грузии в Осетии. Довольными янки и все мразевое НАТО не остались,так как Россия отлегнулась и не хило.Поэтому и продолжаются строится всякие там ракетные базы вокруг россии+настраиваются против нас все и вся.Америка никогда за свою историю ничего не делала честно,начиная от Колумба,который натянул аборигенов,наеб...в им за территории всякой блестящей муйни. Я бы всю америку нах.стер.,но жаль население,простых людей,которое Белодомовское отродье зомбировало лжепатриотизмом,для заработка на нефти своих миллиардов.(чисто мое мнение)

solonik

Пользователь
какая нахер война о чем вы вообще говорите

frace

Пользователь
ВОЙНА БУДЕТ....ВОПРОС ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ

StpaXxX

Пользователь
Ну и кому будет выгодна эта война? Сейчас война это не как первая мировая, вторая. Сейчас это будет просто БУХ и все. Ядерные бомбы никто не отменял.

frace

Пользователь
применять ядерное оружие никто не будет...оно просто как средство сдерживания. на самом деле оружие действительно массового поражения - АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА в модификациях.

zhuzhik

Пользователь
Да не Америка не осилит еще одну, ей Ирака, Афганистана и Ливии хватило вдоволь, там разгрестись не могут еще, куда им в новую ввязываться... ведь самый главный "задира" и всех стран - Америка.

Lehmann

Пользователь
Помню передача была, Ванга говорила-в США будет черный президент и он будет последним-прям так и сказала,считайте цитата. Это говорилось до выборов Обамы( вернее сама передача была до выборов Обамы). Че это означает-толь Обама будет последним негром -президентом у США толи вообще у США будет он последним президентом
Последний черный президент?Мне ужас как нравится!Наверное последний потому-что черный!Хотя Охлобыстин в фильме "Даун-Хаус" пошутил:" Я недавно смотрел секретные карты Генштаба,так вот там...нет АМЕРИКИ!" :)

eye-82

Пользователь
Все это разговоры...Война обязательно будет.....Как сказали ранее "Вопрос времени" И тут в нас просыпается маленький человечек и говорит....Мать вашу как же так столько лет живу добра наживаю а тут война...Обидно как то))))))))

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу