шрифт в паспорте

threehead

Пользователь
Всех Приветствую!
Я чего то видимо туплю..Но никак не могу найти шрифт, которым сейчас заполняются паспорта РФ. Много на него похожих нашел, но прямо такого как там нет. Подскажите пожалуйста, кто знает.
Небольшое уточнение. Шрифт, которым заполняется номер паспорта есть, интересует именно шрифт, которым заполняется кто выдал, код подразделения, ФИО...

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Пас заполняется на ЕПСОН PLQ20. Но можно и на FX1170, LQ630. Текст набирается встроенными в принтер шрифтами!. Управление встроенными шрифтами идёт из под DOSa с помощью EPSII команд. Поэтому и нет точных аналогов, есть похожие.:)

threehead

Пользователь
Пас заполняется на ЕПСОН PLQ20. Но можно и на FX1170, LQ630. Текст набирается встроенными в принтер шрифтами!. Управление встроенными шрифтами идёт из под DOSa с помощью EPSII команд. Поэтому и нет точных аналогов, есть похожие.:)
Ясно. Спасибо за ответ! Теперь понятно почему не смог найти нигде в паблике.... И все же какой Вам кажется наиболее похож на оригинал? Из всех что я пробовал наиболее похожим оказался century schoolbook, но далеко не идеальное сходство...

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Есть такая програмулина фонтографер, в ней знаки шрифта правится.

Abrisk

Пользователь
Пользователь
Пожалуй подниму тему.

По-прежнему ищу шрифт, которым заполняют ФИО, дату и место рождения во внутреннем паспорте РФ. Гугление не дает вменяемых ссылок.

Похож на обычный Таймс, однако буквы "Ю" и "Я" другие.

Ниже образец:

Вложения

MoonLight

MoonLight

Знающий
Пользователь
Так, мы же все культурные люди! Выясняйте отношения в личке, уважаемые господа)

По делу: инфу в пасс вбивают на матричном принтере?

Abrisk

Пользователь
Пользователь
MoonLight, раньше печатали на матричном и писали от руки. Сейчас в основном на лазернике, да и бланки новые. Барыгам счастье.

PasServis

PasServis

Пользователь
MoonLight, раньше печатали на матричном и писали от руки. Сейчас в основном на лазернике, да и бланки новые. Барыгам счастье.
И раньше и теперь печатаются только на матричнике

Вложения

new

new

Знающий
Пользователь
PasServis прав, печатается на матричнике. Два вида шрифта, рубленый и с заcечками. Рубленый не используется на 2,3 страницах (там только заглавный с засечками). Вот этот шрифт

Please Login or Register to view hidden text.

PasServis

PasServis

Пользователь
PasServis прав, печатается на матричнике. Два вида шрифта, рубленый и с заcечками. Рубленый не используется на 2,3 страницах (там только заглавный с засечками). Вот этот шрифт

Собственно он самый и есть:ay: Gost1 и Gost2 ,в типовых текстовых редакторах он заблокирован и если определяется то тут же предлагается системой заменить его на Arial либо Times New Roman .

Dzen

Пользователь
А серия и номер так каким шрифтом пишется? кстати гост1 гост2 вроде бы вообще другие :-\

new

new

Знающий
Пользователь
А серия и номер так каким шрифтом пишется?
вот

Кто бы показал эти Гост 1/2, посмотреть интересно) Я эти шрифты нигде в паблике не встречал, отрисовывал "с натуры"))
Я так понимаю что некоторые шрифты официально существуют только в высокой печати, в электронном виде их нет и не было.

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Зачем отрисовывать шрифт под матричный, когда проще купить матричник? В AVITO они от 1500

Dzen

Пользователь
ну говорят что уже есть, зачем тогда принтер:)

Может кто-нибудь скинуть шрифт цифр?

new

new

Знающий
Пользователь
Зачем отрисовывать шрифт под матричный, когда проще купить матричник? В AVITO они от 1500
ну это кому что)
мне заказали, я изготовил)
Если, например, стоит задача сканы править или создавать с нуля, зачем принтер? Все равно на выходе будет ксерокопия, дешевле выйдет. И я сомневаюсь что Olivetti можно купить на Авито, и по-любому не за 1500, т.к. новый под тридцатку.

oleg voronov

Пользователь

А где скачать установочный файл этого шрифта??

h-h

Пользователь
да, где бы скачать этот шрифт ?

Ничолас

Пользователь

Скажите, а где можно скачать этот шрифт?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Ничолас, прочитайте, пожалуйста, тему, в которой вы пишете.
Перед вами два человека задали такой же вопрос. Ответа нет. Думаете, теперь ответ точно появится?

Выше же написано:
Кто бы показал эти Гост 1/2, посмотреть интересно) Я эти шрифты нигде в паблике не встречал, отрисовывал "с натуры"))

Сверху Снизу