Секреты подделки водяных знаков.

• Автор темы Алёна Сорокина
  • Дата начала
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей

bomber09kchr

Пользователь
я брал 2 листа один закрашивал серебристой краской, другой закрашивал зеленым цветом, потом склеивал и все

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Что, так просто?
Т.е. если склеить два листа - серебристый и зелёный, то получится водяной знак?
А закрашивали чем? Кисточкой или валиком?

Gazprom

Gazprom

Пользователь
Вариантов вообще много.. Можно например мел с водой и потом наносить на бумагу )) Этим самым будет хороший эффект с пикселями(мелких точек) на бумаге ))

BIG.unLimited

Пользователь
Депозит
0
Валик с изображением, и прокатывать мокрую бумагу.

Paratrooper

Paratrooper

Пользователь
Прошу сильно не пинать. Недавно пытался свести записи с документа, нашел какой то тупой способ- смешать марганцовку с уксусом и этой смесью ватным диском якобы сводить запись(чернила шариковой ручки), далее следы от этой смеси сводить перекисью. Короче нихера у меня не вышло. Но мозг странный орган конечно, он начал развивать мысль о том, что если перекисью смочить лист А4 и на нем уже прессом выдавливать необходимый рисунок. Формой для рисунка вижу- рисунок напечатанный на таком же листе, заламинированный и аккуратно вырезанный.

BazLayter

BazLayter

Пользователь
Всем привет, бумагу с водяным знаком лучше сделать с нуля, поковырялся в инете, нашел несколько способов:
за основу взял акварельный ватман, замочил в горячей воде, разбил миксиром- вуаля пульпа готова.
1)подобрал нужное количество пульпы для нужного листа, отлил на сетке лист, неотжимая воду убрал в сторону. На другую сетку, сделал трафаре с нужным мне рисунком (нужные области открыты, все остальное закрыто), и через него отлил нужный мне рисунок, убрал трафарет, на сетки остался рисунок, переложил его на сырой лист, отжал воду, можно пресом, можно в ручную, получил темный водяной знак.
2) .. к пульпе нужны соответствующие проклеивающие вешества; КМЦклей, в массе проклеивать, оксид титана или сульфат берия как наполнитель.
При отливке лист должен пышным получится, переложил на плотный материал, сверху клише площадью как лист (сам протравил рисунок хлорным железом на медной пластине), и сразу под пресс, использовал промышленный 50тонн, остаётся идеальный многотоновой ВЗ, потом проклеить ПВСом, правильно высушить и отглянцевать.
В домашних условиях отлить бумагу как на фабрике проще простого, даже приниер не жуёт, из за повышенного глянца, посте ПВС пропитки, струйным и лазер печатают в хорошем качестве,

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Фото бы запостил, глянуть что на выходе...

Где то писали, что в блендере размельчают старый гознак - страховые полюса от авто и прочие вещи.

BazLayter

BazLayter

Пользователь
прочие вещи проклейку имеют, плохо размельчаются, их вываривать, вымачивать в белизне нужно, лишний головняк,
...а фото, если что то подобное, в ближайшее время, буду делать закину, как правило у меня; ныряющая нить, ВЗ филигрань и многотоновой,

...если кому интересно, то филигрань (светлый ВЗ), на готовой бумаге, лучше всего протравить атомарным кислородом.
Для этого нужен; озонатор, инфракрасный нагреватель (ufo тоже сойдет), самодельная герметичная камера под ваш листок.
На листок наносим трафарет, с вашим ВЗ, с двух сторон сквозной! Помещаем этот бутерброд в камеру. Подводим трубку с озонатором, запускаем озон и прогреваем ик лампой. Нагрев с выше 70°С до 120°С, дает реакцию, методом проб и ошибок - узнаем сколько времени нужно подогревать чтобы получить нужный тон. Эффект лучше чем мазюкать мослоподобными красками типа пуринтомарк.

Последнее редактирование:
Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
А чем потом покрываете бумагу, что бы струйник хорошо на ней печатал?

BazLayter

BazLayter

Пользователь
У меня наверное почерк не разборчивый, вроде все написал; что пропитываю ПВС спиртом (поливиниловый спирт- его раствор лучше делать с формалином, желательно процедить через марлю или друшлак, мало у кого хватает терпения растворить его полностью- растворимость зависит от партии изготовления)...
... потом отглянцевать. Ну об этом в следующий раз, там много писанины...
топлево заканчивается,
...полученые знания использовать, только, в целях самообороны

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
А не бывает в продаже готовых спреев?, что б пшикнул - и готово ))

BazLayter

BazLayter

Пользователь
А не бывает в продаже готовых спреев?, что б пшикнул - и готово ))
Небывает(
Поэтому лучше покупать готовую бумагу, и учится с ней работать. Сам к этому пришол, после долгих ммм...учений

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу