Резервный интернет-канал

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Предлагаю обсудить основной и резервные каналы интернета.
Каналы можно делить примерно так:
- оптоволокно (указать провайдера)
- ADSL (указать провайдера)
- сотовый 2G/3G (указать оператора)
- сотовый 4G (указать оператора)
- чужой WiFi (указать происхождение)
- другой вариант (описать)
Описываем плюсы и минусы вариантов, ищем оптимальное сочитание.

Лично у меня основной канал АДСЛ - Домолинк.
Тарифы норм, но по сравнению со всеми оптоволоконными провайдерами моего города - у Домолмнка отличная стабильность. Но при этом я немного жертвую скоростью.

Резервный канал у меня ЮСБ модем от Мегафон с тарифом Интернет 24. Абонентской нет, а когда пользуюсь - 24 рубля в день на 200 мб, скорость 3 мбит/сек.
для моего резерва самое оно. если домолинк вырубается - 200 мб за глаза хватает на срочные и важные дела. и недорого.

Еще к нам в город недавно пришла Yota. По тарифам пока не очень, зато 64 кби./сек на халяву безлимит))) но мне моих ваиантов хватает.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
чего это, никто не пользуется резервным каналом инета?))
я реально заинтересовался этой темой несколько дней назад. запостил здесь в надежде увидеть другие варианты, а так же кому-то дать новую информацию. ибо, пообщавшись со знакомыми (в основном, людьми за 30-40 лет) понял, что проблема актуальна.

вот ещё один способ, несколько неофициальный:
- соседский WiFi
это мне друг рассказал, что пользуется таким. говорит, скорость помедленнее его основного, зато в необходимый момент - всегда работает и не надо ничего покупать/оформлять. соседи без пароля попались))

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу