Пробитие на штрафы сотрудниками ГИБДД

• Автор темы KastingoZzz
  • Дата начала

KastingoZzz

Пользователь
Добрый день, подскажите пожалуйста по интересуещему вопросу. В скорем времени перееду на пару лет работать в другую область, и вот ситуация: например у меня по месту постоянного проживания за правами числится к примеру 40 штрафов, если меня остановят ГИБДД в другой области, смогут ли они пробить меня на штрафы ?

Регина

Пользователь
Ну если будет какой ни будь закус, то да!

Афиноген

Афиноген

Пользователь
На сколько я знаю у ГИБДД нет единой базы по городам,так что и узнать они не могут ни чего.
А смысл уклонятся от такого количества штрафов, заплати и спи спокойно, а то еще за неуплату будешь не выездная.

Hazard-asb

Пользователь
у гибдд база областная идет. то есть они видят штрафы полученные в любом городе области. и независимо когда. даже старые уплоченные в базе хранятся. но как правило за штрафы с чужих районов области им все равно. а вот между регионами они выяснить уже ничего не смогут, только по официальному запросу или грубо говоря просто по телефону.

Igor

Пользователь
У сотрудника ГИБДД в служебном авто есть полная база, куда заносится все, даже предупреждения. Но насколько мне известно, только по своему региону.

Fenix202

Fenix202

Пользователь
Не во всех авто у гайцов есть нетбук с базой. Как правило это пара машин на город. Могут пробить на стационаре, и как ранее говорили
Igor,
Hazard-asb,
Афиноген, БАЗЫ ТОЛЬКО РЕГИОНАЛЬНЫЕ.

XKX

XKX

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Теперь при совершении регистрационных действий, автоматом пробивают на штрафы,также при замене прав.

Alexkost

А есть какой нибудь срок давности у неоплаченных штрафов? Типа 3-5 лет и они обнуляются или нет?

Beermen

Пользователь
Насколько я помню, то срок равняется году с момента вынесения постановления об административном правонарушении

Pain

Pain

Пользователь
Пользователь
на личном опыте, оштрафавали в Москве хотел оплатить по месту прописки в Рязани, в банке не взяли сказали реквизитов нет, а обл гаи рязанском сказали выкень её, тип эт нен наше дело. Ну я и выкинул. :-)

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
В любом случае, все взыскания осуществляют ФССП-ки потому если остановят и начнут типа на 20.25 склонять, надо говорить что все уплочено приставам буквально на той неделе, квитанции дома. а возить их собой не предпасано ничем.Ну а если у них совместный рейд ФССП-ГИБДД вот тогда плохо будет...

Beermen

Пользователь
В любом случае, все взыскания осуществляют ФССП-ки потому если остановят и начнут типа на 20.25 склонять, надо говорить что все уплочено приставам буквально на той неделе, квитанции дома. а возить их собой не предпасано ничем.Ну а если у них совместный рейд ФССП-ГИБДД вот тогда плохо будет...
Полностью согласен! Кроме того возникают проблемы с выездом за границу, что тоже бывает весьма печально:cb7:

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
Поэтому надо осторожно перед каими либо серъезными действиями как выезд за гранку или еще куда лукаться через знакомых приставов пробивать свою историю, потому как они могут ввести то же ограничение на выезд, но не более чем на пол года.так же и снимают его и другие ограничения.

alehano

Пользователь
А гибдд судебным приставам не передает инфу о долгах? =)

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу