Покупки за границей (eBay и др.)

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Кто-нибудь из форумчан покупает что-нибудь за границей?

Я время от времени делаю покупки на eBay. Большинство вещей - из Китая. Бывают из Америки (смотря что беру).
В основном - электроника. Гораздо дешевле, чем у нас. По качеству - пока ни одна китайская вещь не сломалась раньше, чем я ожидал (тьфу 3 раза).

Для меня выгода очевидна: я покупаю только небольшие, не очень дорогие вещи с учётом того, что спокойно могу ждать, пока товар дойдёт до меня (в среднем 25-35 дней).
Самое дорогое, что брал: планшет за 250 $.

95% вещей я потом продаю.
Вообще, у меня и было это основной целью - мелкая перепродажа.
Я покупаю, осматриваю внимательно и продаю (юзаю максимум минут 10, чисто для проверки).
Если ОЧЕНЬ понравится вещь - либо оставляю, либо заказываю снова, себе.

Грубый расчёт (не важно что и где, только цифры):
- цена в магазинах страны: 90$
- цена за рубежом (включая доставку): 50$
- цена, по которой продаю: 70$
- повторная покупка для СЕБЯ: снова 50$
ИТОГ: за 30$ я получаю вещь, которая в магазине стоит 90$

(недорогие вещи беру сразу по 3-4 шт., в итоге каждая четвёртая - бесплатная! если я с прибылью продам первые три, конечно)

перед покупкой изучаю инет-магазины, которые продают дешевле розничной продажи. иногда бывает выгодней взять в местном инет-магазине. но не всегда.
поэтому и хочу, если кому будет интересно, поделиться опытом, а так же узнать что-то новое для себя.

Последнее редактирование:
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Я на ebay не только покупаю но и сам продаю.На ebay.de но думаю что и на америкосовском можно прикупиться. Оплати идут через палку это моментальная оплата товара.С Китая вещь идёт от 3х недель но без таможенного сбора..Есть вещи которые стоят дешевле чем в магазине. Но опасность покупки через аукцион ebay в том что Вы покупаете всегда кота в мешке и за частую если товар бракованный или сломается через пару месяцев Вы не сможете вернуть его обратно продавцу. Если покупать на этом аукционе у интернет магазинов то у вас будет шанс обменять товар..Но при этом затратив столько нервов чтоб связаться с продавцом, потом отправить его за свой счёт обратно куда нибудь в малайзию ждать ещё два три месяца что вам его обменяют. А приватные предложения все в основном отписываются что пример с немецкого ebay

Samsung Wave GT-S8500 günstig zu verkaufen!!!

Das Handy ist gebraucht, aber in einem guten Zustand!
Normale Gebrauchs spuren, ansonsten keine Mängel, funktioniert einwandfrei!!!
Alles dabei Headset, Ladegerät usw...

Viel Spaß beim bieten!!!

Privatverkauf daher keine Garantie und Rücknahme!
Продажа является приватной по этому не каких Гарантий или возврат.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
По поводу рисков - да, есть такое дело.
Поэтому лично я пока не созрел, чтобы покупать вещи, на которые возлагаются какие-либо большие надежды.

Я в-основном беру видеорегистраторы, навигаторы, датчики парковки и прочее. автоэлектроника, в общем.
пореже закупаю mp3/mp4 плееры, всякие флешки.
на последнем месте - одежда (её только девушке, себе не брал ещё).

т.е. если вдруг брак или кидалово - я не особо расстроюсь.
если PayPal проблему решит в мою пользу - хорошо, если нет - ну и фиг с ней. Я всё равно за длительный период гораздо больше сэкономлю, чем потеряю. думаю, у всех так.

за всё время у меня было только 2 кидалова - продавец не высылал товар. оба спора решили в мою пользу. т.к. ни треков, ничего.
покупаю чуть больше года, ~100 товаров взял.

CASANOVA

Пользователь
риск кидалова есть всегда. самого кинула одна контора на 40тр. после даже не удалось найти саму компанию. и сайт как оказалось сделан на Украине. но впринципе, покупаю часто что-то в интернете.

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Обычно я пользуюсь браузером Firefox, на него кинул адд он под названием Flagfox. При посещении сайта в строке браузера я вижу страну и IP этого сайта. Т.е если я захожу на Ebay и вижу что флаг Украины, значит что-то не то.

КазачОК

Пользователь
Интересная тема,сам хочу попробовать на досуге прикупиться там.А проблем с таможней никаких не возникает?

Fog

Пользователь
Проблем никаких ежели до 1000 американских рублей в месяц (вроде так) товара наберешь. А вот ежели запрещенное в России закажешь могут встретить на почте суровые дяди и вопросы обидные задавать начнут, дела примутся возбуждать....так что с ассортиментом внимательнее надо быть.

Please Login or Register to view hidden text.

КазачОК

Пользователь
Спасибо за ответ.
Запрещенное в России заказывать,это глупо и уж тем более наивно думать,что пронесет.Хотя я думаю,что и такие чудики находятся))))

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 23:28 --->

Еще вопрос есть про таможеный сбор.Как он расчитывается?От цены приобретения товара или нет?

Fog

Пользователь
это глупо и уж тем более наивно думать,что пронесет
не совсем так, по объяснению почты России на таможне просвечиваются все посылки, но только 2 процента из них вскрывается для досмотра и только в тех случаях когда содержимое на мониторе не соответствует указанному на отправлении.
.Как он расчитывается?От цены приобретения товара или нет?
да, на каждом отправлении указанна цена.
З.Ы. меня пока Бог милует, на почте еще не встречали

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Не совсем верно про цену написали.
Во-первых: цена указывается далеко не на каждом отправлении.
Во-вторых: если проходит, скажем, топовый ноутбук, а цена указана 100$, то таможенник открывает каталог какого-нибудь магазина и смотрит цену, которую и учитывает.

Т.е. как и с запрещёнными товарами.
Есть подозрения - проверяю, в том числе на цену. Нет подозрений - всё проходит.

По поводу запрещёного тоже дополню:
шпионские штучки типа камер, микрофонов, жучков - чаще всего проходят. когда покупают по 1-й штуке и в посылке нет ничего странного.
Например, ручка со встроенной камерой и футболка)) такое вскроют и спалят.

просто ручку или зажигалку с камерами у меня знакомые заказывали.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 01:12 --->

ограничения на данный момент:
1000$ в месяц
32 кг в месяц

но есть мнение, причём основанное не на пустом месте, что никто эти цифры не суммирует.
т.е. если вы В ОДНОЙ посылке пытаетесь получить вещь, дороже 1000 зелени или весом более 32 кг, то будет таможенный сбор.
насколько я помню: +30% к цене, которая превышает 1000$.
как с весом - не помню. но его сложно превысить)))

а не учитывают, т.к. вы только подумайте, сколько через таможню идёт китайской мелочёвки.
если таможенники ещё будут забивать в комп, что Васильев Петя Олегович по такому-то адресу получил наушники за 1,5 $ и т.д. и т.п. то случится почтовый коллапс. Через месяц Москва и Питер будут завалены мелкими пакетами из Китая больше, чем мусорные свалки завалены мусором.

Так что если заказать что-нибудь ценой 600-700$, а через 5-7 дней ещё на такую же сумму, то 99% что пройдёт оба товара.

Надо только учитывать, что самолёты с почтой идут не каждый день, потмоу если заказать с разницей в 2 дня, то есть шанс, что вещи полетят одним самолётом)) и тут есть шанс спалиться. и то небольшой

Fog

Пользователь
просто ручку или зажигалку с камерами у меня знакомые заказывали.
я в седьмом сообщении и писал, чувак как раз одну ручку заказал....как я понимаю просто рулетка - врюхаешся или нет. Я часто заказываю хрень такую типа ручек, брелков etc, повторюсь - пока норм, НО специально познакомился с девченкой оператором с почты, так она мне звонит и говорит не приходи мол с извещением за пакетом, потом оказывается дяди кого то ждали сидели, разумеется она не знает форму собственности :) их организации, но менты ессно. Хотя город у нас небольшой, до мульона кажется еще не дошло тем не менее кого то ждут. Взяли кого или нет не знаю, врать не стану. Вот.
Насчет покупки буков не все так однозначно, он же юзанный, следовательно не стоит тех денег что новый....да и америкосы (они в основном, юзаные продают) не соглашаются занизить цену в инвойсе, ну это понятно, они ж безмозглые.
Про базу о покупках тоже так думаю, нет нихера, да и вообще с вышесказанным федералом согласен.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
про ручки - плюсую, тут фиг поймёшь. могли чисто показуху устроить, а могли реально взяться за это дело.
лично я не рискую и никому не советую. но у некоторых канает))

про буки тоже всё верно. конечно же, никто для б/у не припишет цену нового. и американцы действительно не любят занижать стоимость (на бумаге).
но если таможенники вдруг увидят даже б/у ноут с core i7, а заявленная цена 40$ - докопаются.
но выходы есть всегда. попросить написать продавца "not worked" или типа того и всё)) никто не будет проверять.

кстати, не очень давно был случай.
человек заказал из Китая то ли навигатор, то ли типа того. а продавец, добрая душа, пакетик чая положила. настоящего, китайского. подарок, типа.
ну и задержали получателя на почте. отправили на экспертизу, думали траву хотел безпалева получить.
был бы просто чай - не брали бы. много кто заказывает. а тут в одном пакете навигатор+чай. вызвало подозрение))
но через пару допросов и после экспертизы отпустили.

т.е. через таможню, получается, пройдёт всё что угодно. по ходу, даже ствол)) и даже извещение в ящик кинут.
но, получается, с некоторыми наборами одному с почты уже не выйти.

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Оружие вроде как пересылают частями, так канает. Остальное полное палево.
Я лично после неудачных покупок двух планок оперативки с надписей у продавца (Not Tested), одна планка пришла не рабочая.
А также после ионизатора воздуха, который сломался через 5 использований больше не хочу играть в рулетку с интернет магазинами.
Тем более на ебее меня забанили, за то что не выкупил выигранный аукционный товар))

noz777

Пользователь
Заказывал как-то 50 масок на продажу.
Задержали как коммерческую партию, и налог впаяли на 7000р.
Рентабельность бизнеса сразу сошла на ноль(

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Ну на счёт коммерческий партий - так это нормально.
Кто ж даст делать бизнес в обход таможни, налоговой и т.п.?
только официально всё оформлять и башлять государству.

иначе у нас бы сейчас половина магазинов электроники начала бы заказывать напрямую с Китая.
Потому что какая нафиг налоговая, какой Ростест?))) заказал, получил и продал. сломалось? ну и пофиг, всё равно документов нет)))

ssslllssslll

Пользователь
Пользователь
блин, что, у вас в городах нет институтов, где китаёзы учатся? базарьте, - они охотно тягают всё, что надо. по крайней мере у нас возят всё, за что договоришься... многие даже вузы бросают и садятся на караван. ))

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
а зачем так париться?
конечно, кто заказывает на несколько тысяч уе в месяц, то можно и заиметь знакомого из поднебесной.
но я, как писал уже выше, ограничиваюсь мелочёвкой. карты памяти, флешки, видеорегистраторы, плееры, лампочки и т.д. и т.п.
мне гораздо проще сидя дома заказать и потом получить на почте (120 метров от дома).

а знакомому такому ещё и забашлять надо. не будет же он за 2 цента париться.
так что это только для дорогих покупок. а их я предпочитаю делать на родине. ибо и гарантия, и приехать разобраться можно, если что не так.

ssslllssslll

Пользователь
Пользователь
а зачем так париться?
конечно, кто заказывает на несколько тысяч уе в месяц, то можно и заиметь знакомого из поднебесной.
но я, как писал уже выше, ограничиваюсь мелочёвкой. карты памяти, флешки, видеорегистраторы, плееры, лампочки и т.д. и т.п.
мне гораздо проще сидя дома заказать и потом получить на почте (120 метров от дома).

а знакомому такому ещё и забашлять надо. не будет же он за 2 цента париться.
так что это только для дорогих покупок. а их я предпочитаю делать на родине. ибо и гарантия, и приехать разобраться можно, если что не так.
ну, это тоже не я писал:
т.е. через таможню, получается, пройдёт всё что угодно. по ходу, даже ствол)) и даже извещение в ящик кинут.
но, получается, с некоторыми наборами одному с почты уже не выйти.
:af:

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
я это написал к обсуждению нелегальных посылок.
т.е. заказываешь что угодно, но легальные выносишь сам, нелегальные - с сопровождением людей в форме.

а вообще я тему открыл для обсуждения обычных посылок.
одежда, электроника, игрушки, украшения.

ZiKdarksiders

Пользователь
чет мне уже страшно что то на ebay заказывать,

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу