Покупки на Aliexpress Интересные вещи.

• Автор темы sandro_x
  • Дата начала

LisSm

Пользователь
Депозит
0
Нормальный, у меня белорус заказывал. Потанцевал с прошивкой пару часов. Шваркнул об пол пару раз при мне и ничего - даж на спине все светилось.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
LisSm, желательно цитировать сообщение, которое комментируете.
Без цитаты непонятно, на что ответ.

vasyanana

Пользователь
Депозит
0
Электронику не советую брать, были проблемы, а вот детские игрушки и одежду всегда покупаем.

LisSm

Пользователь
Депозит
0
Yotaphone 2 есть у кого опыт пользования с ним? Какие цены сейчас на него в России? Вот ссылка на китайца

Please Login or Register to view hidden text.

цена 24 070,03 коп

Посмотреть вложение 3967
Нормальный, у меня белорус заказывал. Потанцевал с прошивкой пару часов. Шваркнул об пол пару раз при мне и ничего - даж на спине все светилось.
Извиняюсь, завтыкал и создал ответ без цитирования. Я про этот моб.

basc

Пользователь
Сделок через гарант
1
Депозит
0
Перестал зажимать цанговый патрон на электрогравере-думал уже новый покупать.Ну нет в продаже нигде,продавцы плечами жмут.Особенно не надеялся,но полез посмотреть-да там их валом!Даже не сами патроны,а именно цанги,которые изнашиваются.Цена убила-120р за комплект на все диаметры!Так что поковыряться там в некоторых случаях весьма полезно.

mhunter

Пользователь
Депозит
0
Тут ссылку на фанарик кидали

На самом деле УФ или просто синий цвет, кто нибудь заказывал?

Последнее редактирование:

Nyxus91

Пользователь
Депозит
0
Вот пара флешек интересных)

- с паролем
еще одна

- с отпечатком пальца
вроде тема прикольная но еще не определился стоит ли заказывать за такую цену)

buba1111

Пользователь
Депозит
0
Постоянно покупаю на али как мелочь так планшеты да мобилы но тока после изучении отзовов плюс читая форумы об устройстве. Пока проблем не было

krek1981

Пользователь
Я там много что заказывал, цены не так дорого

buba1111

Пользователь
Депозит
0
Как то прождав 70 дней потребовал деньги назад продован просил еще подождать, но я был настойчив и он вернул деньги. Товар тем более уже был не нужен. По закону подлости через два дня товар пришел. Сумма была не большая порядка 20$. Долго спорил с женой, вернуть или наказать за долгую доставку. В результате я сломался и вернул всю сумму. Продован долго меня благадорил...

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Как то прождав 70 дней потребовал деньги назад продован просил еще подождать, но я был настойчив и он вернул деньги. Товар тем более уже был не нужен. По закону подлости через два дня товар пришел. Сумма была не большая порядка 20$. Долго спорил с женой, вернуть или наказать за долгую доставку. В результате я сломался и вернул всю сумму. Продован долго меня благадорил...
Есть ещё Герои на Руси)))

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
В результате я сломался и вернул всю сумму.
Т.е. быть мудаком, наказавшим невиновного - это нормально.
А быть честным человеком - это прогнуться под кого-то.
Куда катится мир...

Так-то продавец не виноват в скорости и качестве работы служб доставки. Да, в системе защиты покупателей есть такой пункт и такое право, но это не значит, что НУЖНО наказывать того, кто к этому не имеет никакого отношения.

У меня были такие ситуации, мои действия:
- сначала открывал спор, ждал по максимуму
- если товар так и не приходил, требовал возврат и получал бабло
- если товар приходил позднее, я снова покупал этот товар и писал продавцу ничего мне не отправлять

ALEXPAV

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Т.е. быть мудаком, наказавшим невиновного - это нормально.
А быть честным человеком - это прогнуться под кого-то.
Куда катится мир...

Так-то продавец не виноват в скорости и качестве работы служб доставки. Да, в системе защиты покупателей есть такой пункт и такое право, но это не значит, что НУЖНО наказывать того, кто к этому не имеет никакого отношения.

У меня были такие ситуации, мои действия:
- сначала открывал спор, ждал по максимуму
- если товар так и не приходил, требовал возврат и получал бабло
- если товар приходил позднее, я снова покупал этот товар и писал продавцу ничего мне не отправлять
Скажем так - есть разные ситуации, заказываешь заранее определенный товар, под определенную дату, товар пошел, трек не бьется... вразумительного от китайского френда не добьешься.... конечно спор, сроки тянешь и обострение, 100% возврат, а как иначе - одно дело когда трек людский и все видишь... они ж песок в АКБ подсовывают, "натуральную" кожу продают - одна из первых покупок - портмоне - скидка 90% - три раза переспрашивал - оригинал натуральная кожа - конечно писал френд, только открылся надо репу поднять.... прям щас кожа, а потом он САМ пишет - это маркетинговый ход (ну по нашему нае@ка), т.к. цена со скидкой это и есть цена... одно дело когда работаешь с одним продаваном долго, то понятно - обострение ему не к чему, поэтому сам возвращает, а потом расходимся, если все пришло... поэтому все по ситуации... там тоже хватает "френдов"...

buba1111

Пользователь
Депозит
0
Китайцы ради дешевой доставки выжедают пока не полнится мешок с посылками. Затем переправляют ближние для нас склады Финляндия, Польша... В принципи мы сами клюем на дешевизну, поэтому расплачиваемся ожиданием. А насчет обмана и у нас этого хватает, поэтому покупаю только после многочисленных отзывов о товаре.

new

new

Знающий
Пользователь
Federal, вроде бы продаван и не виноват что доставка долгая, НО.
к примеру, я каждый раз прошу их предоставлять трек от нашей почты, но они экономят, типа "всё нормальна, не волновайся насяльника". нередко бывает что без трека товары теряются. с треком такого не бывает. так есть ли смысл экономить на треке?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Скажем так - есть разные ситуации, заказываешь заранее определенный товар, под определенную дату, товар пошел, трек не бьется...
Federal, вроде бы продаван и не виноват что доставка долгая, НО.
к примеру, я каждый раз прошу их предоставлять трек от нашей почты, но они экономят, типа "всё нормальна, не волновайся насяльника".
Отвечаю на обе цитаты.

При заказе обычно пишется "примерный срок доставки". И обычно он дофига большой. Около 2-х месяцев.
Стало быть, нельзя заказывать товар с надеждой, что придёт "как обычно", т.е. за 1 месяц, а потом выдвигать продавану претензию, мол, долго, товар УЖЕ не нужен.

То же самое касается трека. Естественно, продаваны экономят. Но в их обязанности входит только отправка товара. Трек-номера и прочее не значится в условиях к обязательному выполнению.

В обоих случаях выход один: доплачивать за доставку.
И ТОЛЬКО в случае платной доставки (причём, сами выбираете способ, максимальные сроки и т.п.) - можно выдвигать претензию к продавану, но только в части выполнения им обязанностей.

Например.
Купил я товар, доставка "бесплатная". Стало быть, посылка может хоть через 3 месяца придти - продавец не при чём. Будет в этом случае трек - хорошо, не будет - и не должно быть.

Либо я купил товар, выбрал платную (ускоренную) доставку и далее варианты:
- либо продавец обманул и отправил дешёвым (долгим) способом - тут претензия к продавцу
- либо продавец сделал всё в соответствии с заказом, дал трек, но служба доставки провафлила все сроки - какие тут претензии к продавцу, даже с учётом того что я оплатил доп.услугу?

Согласен с ALEXPAV, что каждую ситуацию надо смотреть отдельно, по всем нюансам.
Но по факту получается, что продавец за доставку отвечает только в случае оплаты этой доставки и только в части выполнения всех действий, которые зависят только от него.

buba1111

Пользователь
Депозит
0
На Американских площадках таких как ебэй, амазон, отправляют только с треком, других вариантов нет. А али недавно только вышли на мировой рынок да еще так взлетели по прадажам, что им некогда порядок наводить.

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Купил я себе ётафон за 9 000р оплатил дополнительно 8 баксов за быструю доставку. В итоге получил апарат через месяц((( Создавал отмену но продавец мудила постоянно отменял типа напиши причину отказа что ты сам не хочешь покупать телефон. В итоге протянул месяц но прислал.. Тело нормальное меня радует, работает без зависаний и обновляется. Если нужна будет ссылка на продавца могу скинуть.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Кстати, не помню, выяснили мы или нет - почему в Китае Йотафон в 2 раза дешевле, чем в России?

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу