Первая страховая компания

ххх

Пользователь
Пользователь
Не так давно у меня произошло чп, ночью из двора пытались угнать автомобиль. Попытка прошла неудачно, но замок зажигания злоумышленники испортили.. :(
Обратился в милицию, затем в "первую страховую компанию", где застрахован по КАСКО, чтобы получить выплату... До кучи, раз уж приехал вписал туда скол на лобовом стекле, полученный за день-два до этого из под колес впереди едущего камаза... Заявления приняли.
Т.к. без замка зажигания машина не ездит, принял решение за свой счет приобрести и установить его, а затем дождаться выплаты и вернуть свои деньги.
Страховая компания рассматривала мое заявление около 3х недель, затем подписали акт на выплату 12 т.р. за замок зажигания с установкой и 11 т.р. за лобовое стекло с установкой... Меня данная сумма, естественно не устроила, т.к. в дилерском центре стоимость оригинальных запчастей составляет 38 т.р. и 25 т.р. соответственно, а т.к. автомобилю 1,5 года и он находится на гарантии не вижу смысла ремонтировать его "за углом"... В ответ на это страховая сослалась на интернет магазин, где якобы можно приобрести замок зажигания за 9 т.р., а лобовое стекло за 8 т.р.
Я не поленился и проверил данный факт. В ответ на мой запрос, интернет магазин ответил, что запчасти приобрести по такой стоимости можно, но они будут неоригинальные, а дубликаты... и ждать доставку придется около 60 дней.
Опять еду в страховую, спрашиваю, почему мне считают стоимость каких-то дубликатов непонятного происхождения, когда я езжу на относительно новом авто, находящемся на гарантии в дилерском центре и какие-либо посторонние вмешательства могут лишить меня гарантийного обслуживания...
Вразумительного ответа получить не могу... Иду к начальнице, оставляю ей запрос в письменном виде на перерасчет...
опять жду...
В общем после разбирательств, которые длились около 5 месяцев наконец-то получил полноценную оплату за повреждения авто...
Вот такая вот "хорошая" страховая, в которой приходится биться за свою выплату...
Никому не рекоммендую!

Последнее редактирование:
сталкер

сталкер

Пользователь
Лучше страховаться в крупных, проверенных компаниях, таких как Альфа, Ренессанс и т.д.
Стоимость страховки конечно выше, но и подобных проблем не возникает

sergeyABS

sergeyABS

Пользователь
Согласен, страхуют каско по офигенно низким тарифам, горазда меньшим, чем в других страховых, но не дай Бог потом обратиться к ним с выплатой.. проблем не оберешься.. У нас в Йошкар-Оле люди месяцами ждут от них выплат :(

XKX

XKX

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
1-я Страховая в Москве это по принципу все выплатим через много времени и через суд, один знакомый разбил машину под списание, в итоге: то что осталось от авто продавал сам, оставшиеся деньги получил через 10 месяцев после обращения в суд, хуже страховой я не слышал

mk_ksivi

Пользователь
10 месяцев не предел! У меня знакомый с РОСНО получил выплату через 1,5 года после в хлам разбитого авто

krol

krol

Пользователь
РОССГОСТРАХ, РЕНЕСАНС, СЕВЕРНАЯ КАЗНА - имел с ними дело, платить не хотел никто, пока не стал заваливаться в приёмную директоров и очень дерзко и некультурно разговаривать, обычно после моего посещения выплаты происходили в течении недели, т.к. видеть меня снова у себя в кабинете не хотелось никому. А вот ЦЮРРИХ молодцы во - первых насчитали хорошо, во - вторых выплата произошла уже через 11 дней после подачи моего заявления, сейчас страхуюсь тока там.

Georg2013

Пользователь
РОССГОСТРАХ, РЕНЕСАНС, СЕВЕРНАЯ КАЗНА - имел с ними дело, платить не хотел никто, пока не стал заваливаться в приёмную директоров и очень дерзко и некультурно разговаривать, обычно после моего посещения выплаты происходили в течении недели, т.к. видеть меня снова у себя в кабинете не хотелось никому. А вот ЦЮРРИХ молодцы во - первых насчитали хорошо, во - вторых выплата произошла уже через 11 дней после подачи моего заявления, сейчас страхуюсь тока там.
Согласен. С росгосстрахом тоже тут столкнулся. Точнее столкнулся с крузовиком... Насчитали 11,5 тыс. А ущерба тыщ на 30-40.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Напишу и я свой отзыв о нескольких страховых компаниях.
Только КАСКО я не делаю, поэтому пишу про ОСАГО. Но сделать выводы о компаниях, думаю, это не помешает.
Опишу две свои аварии, которые отлично показывают всю сущность страховых компаний.

Август 2012 г.
Ехал на Форд Фокус 2007 г.в. по второй слева полосе Садового кольца.
Меня подрезает Мерседес, ехавший по крайней левой. Как оказалось, Мерседесу надо было повернуть направо... с крайней левой... поворот как раз был справа от нас уже... и тут я на его пути)))
В результате этого у Фокуса: замена переднего левого крыла, покраска переднего бампера.
Компания виновника: Согласие. Выплатила она мне аж 7000 руб. Это при цене одного только крыла в 5000 руб.

Октябрь 2012 г.
На этот раз я был на ВАЗ 2112 2003 г.в. Соната не уступила дорогу.
У 2112 - замена заднего левого крыла и всё. Ну пара мелких царапин на заднем бампере ещё.
Виновник был застрахован в Ингосстрах.
За замену крыла на старенькой 2112 я получил 11000 рублей!

Вот, собственно, самые-самые мои ДТП))
Были ещё подобные аварии, но там суммы были почти равны моим ожиданиям.
"Ожидаемые" суммы я получал с Росгосстрах, Ренесанс и ВСК.
Сам я страхуюсь в Росгосстрах (ОСАГО).

Georg2013

Пользователь
Напишу и я свой отзыв о нескольких страховых компаниях.
Только КАСКО я не делаю, поэтому пишу про ОСАГО. Но сделать выводы о компаниях, думаю, это не помешает.
Опишу две свои аварии, которые отлично показывают всю сущность страховых компаний.

Август 2012 г.
Ехал на Форд Фокус 2007 г.в. по второй слева полосе Садового кольца.
Меня подрезает Мерседес, ехавший по крайней левой. Как оказалось, Мерседесу надо было повернуть направо... с крайней левой... поворот как раз был справа от нас уже... и тут я на его пути)))
В результате этого у Фокуса: замена переднего левого крыла, покраска переднего бампера.
Компания виновника: Согласие. Выплатила она мне аж 7000 руб. Это при цене одного только крыла в 5000 руб.

Октябрь 2012 г.
На этот раз я был на ВАЗ 2112 2003 г.в. Соната не уступила дорогу.
У 2112 - замена заднего левого крыла и всё. Ну пара мелких царапин на заднем бампере ещё.
Виновник был застрахован в Ингосстрах.
За замену крыла на старенькой 2112 я получил 11000 рублей!

Вот, собственно, самые-самые мои ДТП))
Были ещё подобные аварии, но там суммы были почти равны моим ожиданиям.
"Ожидаемые" суммы я получал с Росгосстрах, Ренесанс и ВСК.
Сам я страхуюсь в Росгосстрах (ОСАГО).
Я тоже с 2004 года страхуюсь в Росгосстрахе. Первые 2 года было КАСКО, в это период было одно маленькое дтп с повреждением заднего подфарника. Выплатили 5000 р. А вот в этом году посерьезнее, НО ОСАГО и выплатили раза в 3 меньше ожидаемого. Может амортизацию учли таким образом. Причем расчета не прислали.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу