Обучение в CorelDraw

Нужен ли платный раздел для обучения в програме CorelDraw

• Да нужен

Голосов: 36 76.6%
  • Нет не интересует

Голосов: 11 23.4%

• Всего проголосовало
    47
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
kakatb, во-первых: выбор программы зависит непосредственно от целей "рисования".
Во-вторых: Корел не лучший :)

По себе скажу (хотя я и не рисую, так, балуюсь), то начал изучать Corel т.к. про него узнал первым.
Всё. Банально простая причина. Про Illustrator я узнал позже, но было уже поздно.
Т.к. это не моя основная (и даже не дополнительная) деятельность, переходить на другое ПО уже не хочу.

Думаю, многие НЕпрофессионалы шли таким же путём. А их большинство.
Настоящие профи они могут ПО и поменять, и дополнительно изучить. Но т.к. настоящих профи мало, то их выбор теряется в статистике большинства.

От сюда иллюзия, что "только Корел" и "Корел лучший".
Так же, пять лет назад начал освоение корел Х3 тогда был актуальный. Пробовал освоить люстру, но не смог осилить так и остался на корел, только уже пользуюсь Х7

vasyanana

Пользователь
Депозит
0
Видео в ютубе очень много, мне в свое время 2 недели хватило

LisSm

Пользователь
Депозит
0
Нет предела совершенству - сказала обезьяна глядя на человека.
Мой знакомый научился справки лепить за месяц. Дальше - больше, но через года три он мне сказал "Какую полову я раньше лепил! Как я мог за это брать деньги?!"
Он сравнил свои первые работы с нынешними и офигел. Учиться никогда не поздно. Глупо - знать азы и мнить из себя профи.

mhunter

Пользователь
Депозит
0
Ну не знаю, мои первые справки были лучше чем теперешние с точки зрения аутентичности. Тогда боялся, думал над каждой деталью. Сейчас обленился, делаю ровно настолько чтобы прокатила в данной, конкретной ситуации.. Вот так в человеке умирает художник :Р

СтудентЪ

Пользователь
обучение в Корэл всегда не хватает. безграничная программа. в шапку правила входа напишите, пожалуйста

апечати в Корэл рисую, иногда очень похоже. но рисую только для цветной распечатки. Оттиски не делал. где можно научиться?

sever052

Пользователь
Какой версии лучше Корел устанавливать?

uPetrov2

uPetrov2

Пользователь
Делаю оттиски для печатей в Фотошопе. Сам научился. Смотрю все уроки и шаблоны для печатей выкладывают в Кореле! Есть смысл тоже делать оттиски в Кореле!??? Почему все в нем работаю, чем он лучше фотошопа!?

Капитан

Капитан

Мошенник
Мошенник
Какой версии лучше Корел устанавливать?
В какой удобнее работать ту и устанавливай :)
Лично я предпочитаю х4 (туда установил плагины) и х7 (там делаю все остальное)
А так выбор версии личное дело каждого

rufum

Пользователь
Делаю оттиски для печатей в Фотошопе. Сам научился. Смотрю все уроки и шаблоны для печатей выкладывают в Кореле! Есть смысл тоже делать оттиски в Кореле!??? Почему все в нем работаю, чем он лучше фотошопа!?
Поддерживаю.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу