Обучение в CorelDraw

Нужен ли платный раздел для обучения в програме CorelDraw

• Да нужен

Голосов: 36 76.6%
  • Нет не интересует

Голосов: 11 23.4%

• Всего проголосовало
    47
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Уважаемые пользователи проекта board3.ksivi.bz. У меня возник такой вопрос ко всем желающим научиться пользоваться программой CorelDraw. На проекте будет создан закрытый раздел Отрисовки, в которую смогут попасть все желающие. В программе обучения от простого к сложному Вы сможете научиться самостоятельно изготавливать спец пропуска и удостоверения фантики под свои нужды.Если наберётся нужное количество желающих то теме быть..Голосуем за открытие раздела или против.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Возникли вопросы:
1. срок обучения (в месяцах) ?
2. тип обучения? например, онлайн-конференции я точно не потяну, время если и бывает, то в случайное время суток))
3. рисовать будем строго по примерам? или будет обучение технологии работы с CorelDraw? прост рисовать фантики мне не особо нужно, а вот научиться в адекватной команде работе с корелом - не против

предварительно: я за открытие такого раздела

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Прголосовал "да", благо программа "сия зело нужная есмь", фейкоделание для нее - так, шалопайство.Вот для толкового дизайнера - золотое дно)))

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Возникли вопросы:
1. срок обучения (в месяцах) ?
2. тип обучения? например, онлайн-конференции я точно не потяну, время если и бывает, то в случайное время суток))
3. рисовать будем строго по примерам? или будет обучение технологии работы с CorelDraw? прост рисовать фантики мне не особо нужно, а вот научиться в адекватной команде работе с корелом - не против

предварительно: я за открытие такого раздела
Приветствую тебя.
1. Срок обучения не ограничен..Пока не решишь что уже освоил достаточно программу.
2. Онлайн конференции не будет..Будут созданы разделы подкреплённые видео уроками и техническим заданием на дом.. После чего вы будете проделывать заданный материал самостоятельно, если не будет получаться что то то будут задаваться вопросы и получать ответы на них как правильно что сделать и расставить..Предусмотрено два уровня сложности, для начинающих. Если Вы успешно пройдёте этот уровень то перейдёте во второй уровень сложности..В котором Вы сможете освоить более сложные элементы для рисования.
3.На счёт рисования фантиков? Я знаю что многие готовы купить тот или иной спец пропуск на автомобиль, не имея навыков сделать его самостоятельно..После прохождения нашего курса Вы сможете делать эти пропуска самостоятельно не выкидывая по 3-4тыр за готовую отрисовку. Или взять например торговцев печатями. Которые сами не могут отрисовать нужный шаблон печати и по этому им приходится заказывать отрисовку печатей у третьих лиц за 500-1000р теряя свой доход..После этих уроков они смогут отрисовывать печати самостоятельно.

Романович

Романович

Пользователь
Пользователь
sandro_x, отличная идея!

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Создал тему и жду новых пользователей в этот раздел..Ещё раз повторюсь что раздел является закрытым и чтоб попасть туда надо сделать оплату на указанный кошелёк R306834845162 и получить доступ.

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Идея хорошая, можно организовывать вебинары, если желающих задать вопросы будет много.

вечер+

вечер+

Знающий
Пользователь
Депозит
0 RUR
вот как раз столкнулся с проблеммой (для некоторых смешной покажется конечно)как перевести растр в вектор
Сандро-тема конечно думаю для многих будет интересна-кто желает освоить эту программу:ay:

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
вечер+, я не спец, но вроде как перевести растр в вектор можно только отрисовкой.

вечер+

вечер+

Знающий
Пользователь
Депозит
0 RUR
да мне вот сейчас объяснил паренек-а в интернете я искал-там только через типо иллюстратор или фотошоп
А ТЕМА НУЖНАЯ НЕСОМНЕННО-ДЛЯ МЕНЯ ВОТ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ
ПОСТОЯННО ЧТО БЫ НЕ КЛЯНЧИТЬ У КОГО ТО-ПОМОГИ ТО ПОМОГИ ЭТО

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
вот как раз столкнулся с проблеммой (для некоторых смешной покажется конечно)как перевести растр в вектор
Качественно и достойно - никак, если только:
вечер+, я не спец, но вроде как перевести растр в вектор можно только отрисовкой.
Именно так.
Вообще надо тупо иметь шаблоны растровых полей и прочей "растровой и геральдической лабуды" по соответствующим категориям. До смеху доходит, когда на печать военкомата вдруг лепят российскую курицу со "штатским" Георгием внутри щита, а не с "военным", либо растровое поле вместо плетенки изображают точками. Обхохочешся, особливо от уверений в "оригинальности" печати)))
УЧИТЕ БУКВАРЬ, ГОСПОДА, это пригодится!

Последнее редактирование:
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Не совсем так, есть в программе функция трассировка, она переводит растр в вектор но не качественно.Есть специальные программы для перевода растра в вектор..Но и они не идеальны,всё равно надо будет править трассеровку.

зевс

Пользователь
Я поддерживаю эту тему,только не совсем понятно как будет происходить обучение?
И как производить оплату?

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Я поддерживаю эту тему,только не совсем понятно как будет происходить обучение?
И как производить оплату?
Раздел уже заработал..Сейчас идёт обучение как сделать самостоятельно печать в корел дро. Оплата 250р номер кошелька указан на первой страницы. Выкладываются уроки, всё что не понятно задаются вопросы как? Получаете наглядный пример, после завершения урока выкладывается на обсуждение проделанная работа. Комментарии по работе Специалистов.

Advokat

Advokat

Пользователь
Я уже в разделе и есть первый результат))) :cb4:

nikon6233

nikon6233

Активный
Пользователь
Так я не понял...обучающий раздел уже создан, или еще только планируется?

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 23:48 --->

Уппс, прошу прошения..написал не посмотрев на 2-ю страницу. Тогда другой вопрос...допустим я закинул 250р. на кошелек, что делать дальше???Как попасть в раздел то?

Мастер Печатей

Пользователь
Или взять например торговцев печатями. Которые сами не могут отрисовать нужный шаблон печати и по этому им приходится заказывать отрисовку печатей у третьих лиц за 500-1000р теряя свой доход..После этих уроков они смогут отрисовывать печати самостоятельно.
Маленькая ремарка: в обрисовывании печати самое главное - знание шрифтов. Если их не знать, то обрисовка займет очень-очень много времени...ну или заказывать у третих лиц

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
А можно ссылку на закрытый раздел?а то не могу найти.

rena

Пользователь
Отличная тема, давно хотел такую найти. В таком деле без навыков в корел никак

semeiki

semeiki

Участник
Пользователь
Добрый день!
Идея мне очень понравилась, хотелось бы понять по поводу "уровней сложности".
Есть какое-то тестирование в начале, чтобы понять, с какого уровня мне надо начинать.
Может быть, я не совсем ламер в кореле все-таки.
Спасибо.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу