Названа самая угоняемая машина в Москве

ххх

Пользователь
Пользователь
Самыми угоняемыми машинами в Москве остаются "Жигули". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции замначальника Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Рифат Каберов.

"Самый похищаемый в Москве автомобиль "ВАЗ", он легко угоняется и сбывается, - сказал Каберов. - Найти покупателя, например, на "Бентли" сложнее, чем на "Жигули". Представитель ГУВД уточнил, что особенной популярностью пользуется "Лада-Приора".

"Владельцев этих машин я бы попросил быть более внимательными, чем владельцев других автомобилей", - подчеркнул он. По данным ГУВД, в этом году в Москве в каждом пятом случае угоняли "Жигули", в 12 % - "Мицубиси", популярностью также пользуются "Мазда-3", "Нисан" и "Лексус" средних ценовых категорий. Среди дорогостоящих машин в основном угоняют "Тойоту Ленд Крузер".

При этом Каберов отметил, что угнанные машины перегоняют не только в Северо-Кавказский регион и соседние области, появились и новые направления. "Есть новые направления транспортировки угнанных машин. Это Средняя Азия, в частности Киргизия. Перегоняют машины и в Афганистан, и даже в Китай", - рассказал представитель ГУВД.

В то же время замначальника Главного следственного управления при ГУВД Москвы Сергей Ермолаев сообщил, что в Москве стали реже похищать машины путем разбоев и грабежей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"За 7 месяцев этого года число преступлений, связанных с открытым хищением транспортных средств, удалось сократить на треть и оно составило 81, 55 из них были сопряжены с грабежами и 28 - с разбойными нападениями", - сказал он.

По словам Ермолаева, в суд направлено 30 подобных уголовных дел. "Большинство из них совершены жителями из других российских регионов, 9 - москвичами, 8 - гражданами из стран СНГ и одно - подростком", - уточнил замначальника ГСУ. Большинство машин путем разбоя и грабежа было похищено на юге и западе Москвы, а также на востоке и в центре города.

ссылка на источник:

Please Login or Register to view hidden text.

Последнее редактирование модератором:

linch

Пользователь
Один из самых неугоняемых автоВАЗов: Лада-Калина. Там хитрый имиболайзер. Да и походу ненужна никому.

Rus808

Пользователь
Для любого замка есть ключ - так что хитрые иммобилайзеры не помеха для автовора. Мое мнение - что на калинах тренируются)))

oleg.f1

Пользователь
ну никак не подумал бы что этот хлам самый угоняемый....
тоже как то в это не вериться... я итал что самые угоняемые это автомобили средней ценовой категори... форд, киа, хендэ... среди автомобилей более дорогих класс в рейтинге самых угоняемых кажется бмв лидирует...

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Лично мне верится.
1. Открыть классику может даже неопытный секунд за 15.
2. Провода замка зажигания в такой доступности, что проще - это только на руль их повесить. а что с чем соединять - найти за 5 минут можно в инете.
3. сирена вырывается за 30 секунд максимум, ибо на капоте замков нет.
4. если блокировка на завод движка - провод с плюса на катушку и все проблемы. крутые блокираторы тысяч по 10-15 на классику мало кто ставит.
5. сплавить классику можно даже на запчасти (и очень быстро).
6. машина не приметная, фиг найдёшь даже перед носом.

лично у меня из хороших знакомых на классике человека 3-4, ну 5. у двоих уже угоняли. думаю, это показатель, а не совпадение.

koks

Пользователь
Зачем они нужны ) Покататься и бросить ))
Да нет, скорее, для запчастей! Запчасти отправляются в дагестан! Там очень много приор ездиет! Я думаю этим занимаются как раз лица кавказской национальности!

nagr

Пользователь
Всё просто - жигуль никто искать не будет. В основном.
Потому - угнал, и катайся.
Знаю сам пару таких примеров. Пацаньё лет по 14-15.

orenstyle

orenstyle

Пользователь
Пользователь
В том году вроде писали , что десятка самая угоняемая в Москве из моделей Автоваза.

Igor

Пользователь
Жигули - машина дешевая и ликвидная. Их много. Продать ее просто. Поэтому и угоняют.

Mitishi

Пользователь
да и в ценовой категории наш жигуль дешевле любой забугорной иномарки. меньше кипиша будет.

Nikol

Пользователь
BMW 5-й серии одна из самых угоняемых на сегодняшний день)))

Афиноген

Афиноген

Пользователь
Какие машины угоняют чаще всего?

Официальный рейтинг самых угоняемых машин возглавляют наиболее массовые модели авто, которые хорошо продаются (угоны отечественных машин мы в расчет совсем брать не будем). Например в 2008 году это была Toyota Corolla (895 угонов), в 2009 и 2010 - Mitsubishi Lancer (1125 и 1477 угонов). А согласно текущему рейтингу угонов за 2011 год в Петербурге лидирует это Ford Focus (228 угонов за 7 месяцев 2011 года).

Однако, официальный рейтинг угонов автомобилей имеет одну существенную проблему - он дает абсолютные цифры, но не показывает насколько велики шансы на угон у конкретной модели. То есть по всеобщей статистике, самая угоняемая машина в россии - это например Mitsubishi Lancer. Но при составлении списка самых угоняемых автомобилей учитывается только абсолютное количество угонов и не учитывается сколько всего таких машин бегает по стране.

Если количество автомобилей одной модели (пусть это будет Ford Focus) велико, скажем 100 000 штук, тогда количество угонов тоже будет достаточно велико. Допустим 1000 штук за год из общей массы, то есть 1%. Значит у хозяина Ford Focus шанс расстаться с машиной в среднем равен 1 из 100.

Теперь возьмем другую модель, скажем Lexus GS400. Их общее количество намного меньше, чем количество Ford Focus, допустим всего 10 000. При этом, количество угонов за год составило скажем 200 штук (это 2% от общего числа). Если сравнивать только абсолютные цифры, тогда будет казаться, что Ford Focus намного более угоняемый - 1000 угонов против 200 у Lexus GS400. Но если посмотреть на относительные цифры, будет понятно, что при таком раскладе вероятность угона Lexus выше в 2 раза. Шанс расстаться с машиной у владельца будет равен 1 к 50. То есть как раз таки он более угоняемый автомобиль, а не Focus.

Но, как уже было сказано выше, официальный рейтинг угоняемых автомобилей возглавляют самые массовые модели, а вовсе не те, у кого вероятность угона высокая. Получается забавная ситуация - с списке часто угоняемых машин лидируют вовсе не такие уж часто угоняемые модели, а те, которые действительно самые угоняемые - даже не попадают в официальную статистику угонов автомобилей. В результате, дать правдивый ответ на вопрос "Какая самая угоняемая машина в России?" никто толком не может.

PSY

PSY

Пользователь
Ну вот это еще куда нешло рейтинг ))) А то только ваты и тазы )))

Rico321

Rico321

Пользователь
Да нет, скорее, для запчастей! Запчасти отправляются в дагестан! Там очень много приор ездиет! Я думаю этим занимаются как раз лица кавказской национальности!
Да по моему так оно и есть, Кауказ)) , кому еще взбрендит укатить ваз!? Только тем кому он нужен(а спрос у них не хилый на данный авто) или малолетки развлекаются)

цыган

Пользователь
неужели кому то так необхадима лада приора? восновном крузаки. Или так скорее всего рекламируют представители АВТОВАЗ )) хоть какая то реклама

Codgrabber

Codgrabber

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сделок через гарант
27
Депозит
100,000 ₽
Уезжают как правило самые не защищённые автомобили, ВАЗ является одним из таких машин, по сути ширпотреб с нулевой защитой от угона))

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу