Нанесение текста на голограмму.

gount

Участник
Пользователь
видел в детстве когда жил в деревне охотники пыжи вырубают, наверняка и сейчас в оружмагах есть 12 и 16 калибра ,по размеру вроде то самое

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
Думается вот такой еще вариант...на приведеный здесь способ(лазерником по пленке-остается изображение есстеств..но) есть пленка(так же и голографическая, ну и золото серебро и т.д) которая при ламинировании по изобр.от лазерника оставлят голографическую часть на ней..способ по моему уже был здесь на форуме, извинюсь если продублировал, но "готовое" изделие думаю будет намного интереснее просто ч/б лазерника

gount

Участник
Пользователь
скорее всего не получится так как та пленка прилипает к тонеру лазерника когда прогревают как либо а на голограмму просто наламинируется полностью

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
там в том и фишка,что "покрываемый" слой ложится только на тонер лазерника, к пленке он по идее пристать не сможет...имхо,надо пробовать..

gount

Участник
Пользователь
ну если использовать утюг или ламинатор то преклеется и закроет нижнюю голограмму, поэтому наверное придется действовать как описано в первом сообщении этой темы то есть через использование бумаги, и еще советую тогда использовать голографическую пленку с радиально расходящимися лучами из центра тогда будет наиболее похожа

ssslllssslll

Пользователь
Пользователь
Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
Думается вот такой еще вариант...на приведеный здесь способ(лазерником по пленке-остается изображение есстеств..но) есть пленка(так же и голографическая, ну и золото серебро и т.д) которая при ламинировании по изобр.от лазерника оставлят голографическую часть на ней..способ по моему уже был здесь на форуме, извинюсь если продублировал, но "готовое" изделие думаю будет намного интереснее просто ч/б лазерника
Я то расчитывал найти способ нанесения текста на голограмму для того чтобы нумеровать их :)
А то что фоткал, это просто побаловаться )

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
Я то расчитывал найти способ нанесения текста на голограмму для того чтобы нумеровать их :)
А то что фоткал, это просто побаловаться )
ну если при прогоне голограммы через лазерник с самой галкой ничего не делается, я думаю фольгированием на нанесенный тонер на голограмму тоже что т получится через пленку я думаю неплохо будет смотреться..

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Ну с нанесением текста либо циферок проблем не вижу - вот извольте, текст

Please Login or Register to view hidden text.

Тут прозрачный, но можно сделать цветным (галографическим).

avs

Пользователь
я печатаю по верх галок принтер старенький Cannon MF3228 печатает нормально а что бы не стиралось бесцветным лаком сверху галки проводил. потом нашел какой то спрей фиксатор название не помню качество 9\10 учитывая что принтер старый и микро текст не тянет ((

Electron248

Пользователь
по поводу вырезания галок неплохо подходит вариант с трубкой, берем стальную трубку подходящего диаметра по внутреннему кругу, отрезаем сантиметров 5 далее с любой из сторон заостряем на наждаке концы наружней стенки и вуаля)

Ivan73

Пользователь
где ты пропал ? где мой оплоченый заказ??? несерьёзные поступки совершаеш!

Евгений Валерьевич

Пользователь
Попробуй погреть феном, мутность из-за клея на скотче

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Попробуй погреть феном, мутность из-за клея на скотче

Евгений Валерьевич, Это сообщение кому было адресовано?? Если кому то конкретно? То под каждым сообщением стоит ответить с цитированием. Тогда будет конкретно понятно кому Вы задали вопрос или ответили .

Евгений Валерьевич

Пользователь
Способом, который представлен на видео, портиться вид голограммы. Она становится бледная, скорее всего из-за не удаленных до конца волокон бумаги, а если ее сильно тереть то стирается текст..

Буду еще пробовать... Может что то и получиться дельное))
Но скотч отходит от голограммы очень легко)) Значит галку не закосячил)))
Вот этому посту адресовывалось, видимо отвалилось цитирование.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу