Муляж Пелены

liberta

Пользователь
Хотелось бы услышать мнения по поводу данного атрибута, кто ставил себе, какие вопросы возникают и где брали

Evgen37

Пользователь
Если речь идёт про антенны-рожки, то привозили из Москвы, вопросов ни у кого никаких не возникало, только смех.

Арслан

Арслан

Пользователь
Пользователь
Ставят в основном на машинах сопровождения, потому как излучает довольно большую для биологического объекта мощность (порядка 150 Вт в зависимости от модели, Ваш мобильник излучает максимум 2 Вт) предназначено для подавления сотовой связи а также линий радиоуправления взрывных устройств. В связи с этим ни одно привилегированное лицо в такое машину никогда не садится, тем более за руль.

CJ007

Пользователь
На муляж(макет) в теории не должно возникнуть вопросов, но вот смысл от его нахождения на машине крайне сомнительный :(

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
На самом деле муляжи "пелены" не зависимо длинный или короткий является полноценной антенной, ставь разъём и пользуйся.

liberta

Пользователь
По поводу смысла нахождения в машине все конечно зависит от машины на которой она стоит, если это ваз или старый японец то конечно кроме смеха ничего не вызовит а вот если это 100 круз черный или вито тонированый то тут я думаю эффект будет. Конечно еще один момент в каком городе кататься, у нас например таких нет и еще не испохабили эту тему.

Последнее редактирование:
Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
знакомый поставил себе... но не пелену, а похожую по виду штуку, тупо фейк. даже как антенна не работает.
ДПС предъявляли по поводу незакреплённого груза за пределами авто. я точно не знаю, какая статья.

но инспекторы успокаивались и не спорили, когда им говорили "тут мощный магнит, всё отлично закреплено, можете проверить".

лично я по ушам бы надавал.
особенно таким, кто ставит такую штуку на ВАЗ или дешёвые ино, а потом обклеивает устройство стикер-бомбом!!!
это не то что смешно, это писец какой-то!

Mob

Mob

Пользователь
У нас молокосы-тазоводы даже назвать правильно сей причиндал не могут: "А я себе пелЕну поставил!" (с ударением на второе "е")

london

london

Участник
Пользователь
Пелену, крякалки, мигалки разного вида, страбаскопы, полно в китае, на сайтах типа таобао

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
Ниразу не видел такие "пелены" у себя в республике. Даже президент вроде как без нее ездит...

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
К ней аппаратуры полный багажник надо.

london

london

Участник
Пользователь
Еще слышал, что есть приборы которые мощную оптику засекают, не знаю правда нет!

Ander

Пользователь
Пользователь
а в москве кто ставил, как гайцы не придираются?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
а в москве кто ставил, как гайцы не придираются?
вы про муляж?
мой знакомый, про которого я на 1-й странице писал - в Москву ездит 3-4 раза в неделю. сами мы из Подмосковья.
кучу раз мимо ДПС проезжал - им пофиг абсолютно на его "брелок" на крыше.
пару раз останавливали за другое нарушение или "для проверки документов", а потом начинали говорить, что за фигня на крыше.
но дальше этого вопроса дело не заходило никогда.

да и сам я когда в Москве бываю - много таких машин вижу с разными штуками.
вплоть до муляжей маячков, которые с двух метров от настоящих не отличить. но мигать не могут и вообще внутри ничего не имеют.
и ничего - ездят.

Ruki-ruki

Ruki-ruki

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Господа! Зачем нужен МУЛЯЖ пелены? Смысл? Да даже настоящая система "Пелена", разве может дать какое бы то не было преимущество? ))) Может я что-то не понимаю, но кроме улыбки эта тема у меня ничего не вызывает.

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
Знаю гражданина из сибири, так он муляж пелены, (который подлинней) к СИ-БИ рации присобачил, и ничего ездит и говорит принимает километров на 5-10.

Lomtic

Lomtic

Пользователь
Пользователь
ПЕЛЕНА это для понтов. Мягко говоря -не надежно...

Pelmen

Пользователь
Встречный вопрос, а если миноискатель (в инженерных подразделениях он по одним учетам с пеленой идет) в салоне возить - за встречку права не отберут?:D
А по факту - на кой этот кавардак на крыше? Настоящая пелена имеет минимум пять антенн разных размеров и разных диапазонов. Те "рога" что обычно симметрично сзади лепят вообще к пелене никакого отношения не имеют.

Антон500

Пользователь
Депозит
0
Видел двухсотку с муляжом. Сам хозяин не скрывает, что это муляж. Смысл объясняет просто - круто смотрится. Но круто в глазах владельца, в глазах окружающих - основное это вопрос "Че за фигня?!", у остальных "вот дибил".

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Но круто в глазах владельца, в глазах окружающих - основное это вопрос "Че за фигня?!", у остальных "вот дибил".
А зачем "окружающим" и "остальным" разбираться в тонокстях этого вопроса?
Если простой люд не шарит в какой-то теме, то это автоматически делает дибилом пользователя "неведомой фигни"?

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу