может кто скажет по поводу лишения прав...

вицин

Пользователь
Ситуация такова.В конце ноября на меня составили протокол об отказе освидетельствования,права остались при мне(я их им не отдал))).В декабре,т.г.,мне пришла повестка в суд,10.12.11.Я на суд не по шел,так как работаю в Москве(сам с Ростова).Слышал что в суде могут без меня лишит ВУ и прислать копию протокола на мой адрес в течении 3 дней.Но уже прошло 1.5 месяца,не извещения и копию протокола мне не выслали.Вопрос,если здесь нарушение в этом деле?Кто что думает по этому поводу...Заранее всех благодарю!!!

GhostRider

Пользователь
Прав лешили тебя 99% с моим другом была похожая ситуация, кароч советую по ним не кататся ибо в базе ты будеш как лишен прав и тд...

blacky64

blacky64

Участник
Пользователь
Прав лешили тебя 99% с моим другом была похожая ситуация, кароч советую по ним не кататся ибо в базе ты будеш как лишен прав и тд...
Катайся, катайся, только по Москве. Т.к. ты лишенным числишься в ростовской базе, а в Мск про тебя 99% ничего нет. Гашишники пробивают в пределах региона.

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
ну незнаю.... меня лишили, тож права не отдал, через месяц одна повестка пришла, вторая, третья... без меня там ничего не сделали, через пол-года правда опять те-же самые менты ( в деревне ) тормознули, 0.6 пром. грамотно... времянку дали...и.тд

Исеть

Участник
Пользователь
Обратись в Ростове в гаи по телефону и узнай - лишен или нет, потом тоже самое сделай в Москве.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 12:20 --->

Там трасса домой проходит еще через тулу и воронеж, можешь еще и туда прозвонить.

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
Обратись в Ростове в гаи по телефону и узнай - лишен или нет, потом тоже самое сделай в Москве.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 12:20 --->

Там трасса домой проходит еще через тулу и воронеж, можешь еще и туда прозвонить.
такую информацию по телефону никто не даст.про передачу информации третьим лицам надо помнить идет ответственность...

Исеть

Участник
Пользователь
такую информацию по телефону никто не даст.про передачу информации третьим лицам надо помнить идет ответственность...
Ну вот сегодня специально позвонил для прикола в дежурную часть гаи Воронежской области, у меня спросили фио, номер протокола, от балды назвал район области, дали телефон адм практики того района, где якобы был составлен протокол, при прозвоне туда ясное дело при пробивке по базе меня никто там среди лишенных не нашел. Так что если есть халявная междугородка - можно звонить и проверять. Главное в начале разговора всегда переспрашивать фамилию ответившего гаишника, ну чтоб он повежливей разговаривал.

Последнее редактирование:
Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
вицин, ты знаешь, я своей Yaesu VX-7 частенько слушаю местных гаишников. Они частенько пробивают людей с других регионов прямо с патрулек. Думаю что или у вашей ментовки нет нужной техники, либо менты ленятся.
Я бы на твоем месте предложил гаишнику за бабки пробить тебя на лишение. Только предварительно оставь свой танк дома.

Исеть

Участник
Пользователь
Только сейчас обратил внимание на дату темы. Зря подняли ее, человек после этого ни разу не заходил сюда, ему самому не интересно.

Rouben

Rouben

Пользователь
Ситуация такова.В конце ноября на меня составили протокол об отказе освидетельствования,права остались при мне(я их им не отдал))).В декабре,т.г.,мне пришла повестка в суд,10.12.11.Я на суд не по шел,так как работаю в Москве(сам с Ростова).Слышал что в суде могут без меня лишит ВУ и прислать копию протокола на мой адрес в течении 3 дней.Но уже прошло 1.5 месяца,не извещения и копию протокола мне не выслали.Вопрос,если здесь нарушение в этом деле?Кто что думает по этому поводу...Заранее всех благодарю!!!
Если Вы не явились по повестке в суд и если дело гражданское - это Ваше право, можете и не являться туда. Но если дело уголовное и Вы подсудимый - то могут изменить меру пресечения. И вообще, прийти в почтовый ящик может что угодно и от кого угодно. Если Ваша явка в суд обязательна - то придут к вам на адрес, на работу, лишь бы найти Вас лицом-к-лицу. А лишение водительских прав без Вашего присутствия является противозаконным, так как Вы имеете право и обязаны знать, за что Вы привлечены к ответственности, Вам обязаны предоставить улики и доказательства, а уже позже, когда составляется протокол о лишении водительских прав, у Вас должны отобрать водительское удостоверение из рук и позже по информации, которая указана на удостоверении, ввести административную информацию в базу данных ГИБДД. Если непонятно объяснил или буду вопросы - обращайтесь.

MART

MART

Пользователь
Только сейчас обратил внимание на дату темы. Зря подняли ее, человек после этого ни разу не заходил сюда, ему самому не интересно.
Так другим интересно! Ни одного же у него случаются такие проблемы. Мне тема помогла. Спасибо всем за информацию.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу