МММ-2011

jasonall

jasonall

Пользователь
Во всех крупных городах Украины идет масштабная реклама МММ.

Скандально известный основатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди вновь собирает деньги с доверчивых граждан, но теперь при помощи Интернета. Мавроди, осужденный за мошенничество, освободился всего четыре года назад, так и не вернув обманутым вкладчикам почти 5 миллиардов рублей.

Киев, Одесса, Донецк, а теперь и в Севастополе. Плакаты с рекламой МММ сейчас пестрят буквально на каждом километре украинских дорог, на улицах и площадях крупных городов. Осужденный за мошенничество в России, Сергей Мавроди теперь развернул бурную деятельность на Украине. Для доступности текст рекламы написан на русском языке – специально для жителей Крыма, где большая часть населения русскоговорящие. На рекламных щитах - силуэт мужчины, удобно расположившегося на пачках с деньгами, и номер телефона, на который может позвонить любой пожелавший "приумножить свои капиталы".

А вот что можно узнать, позвонив по указанному в рекламе телефону:

- Алло, добрый день. Вы не подскажете, что вы можете мне предложить? Вот я прочел на баннерах номер телефона, заинтересовался.

- На сайт заходили наш?

- Нет. Я думал: обращаться или нет. Хотел бы узнать...

- Ну, перспективы у всех есть: оборот процентов, когда вкладывается деньги, от 20 до 60. В зависимости от того, какие условия выбираете.

По телефону объяснили, что выгодно вложить деньги просто. Из предлагаемого списка на сайте Мавроди нужно только выбрать себе руководителя, так называемого сотника или тысячника, написать ему письмо по электронной почте и переслать деньги на его счет. Всё!
Остается терпеливо ждать, когда ваши кровные обрастут баснословными процентами.

- Общаемся на доверии, без документов. Но система гарантирует, что деньги вам вернут, что бы ни случилось.

- Понимаете, если банк отвечает своим имуществом и так далее… А здесь на доверии получается. Я должен доверять сотнику только на словах? Да?

- Ну, пока не было такого за 11 месяцев, чтобы кто-то кого-то кидал…

Ни юридических адресов, ни стационарных телефонов – только номера мобильных и электронная почта. А еще, как говорится, честное слово, что ваши денежки теперь в надежных руках.

Телефоны все мобильные, то есть, стационарные телефоны не дают, чтобы нельзя было привязаться. Смотрим дальше - Россия, Украина. Все то же самое: cкайп, е-mail есть, только мобильная связь.

Такой откровенно лживой пропаганде финансовой пирамиды власти Украины особо не препятствуют: по украинским законам, формально никаких нарушений нет. Но предупреждают: сыр бесплатным бывает только в мышеловке.

Понятно одно, что если 11 месяцев подобная ситуация по выколачиванию денег существует на территории Украины, и до сих пор она не заинтересовала правоохранительные органы, то это наводит сразу же на размышления: либо эти люди, участвующие в этом, не понимают, что делают. Но это нонсенс. Либо это коррупционная связка, по честному отъему денег, как говорил Остап Бендер.

Удастся ли построить Мавроди, вышедшему на свободу всего четыре года назад, еще одну - теперь уже на украинский лад - финансовую пирамиду?
И сколько человек окажутся вовлеченными в новую скандальную аферу? Эти вопросы пока открыты.
Стоит напомнить лишь, что жертвами МММ в начале 1990-х стали до 15 миллионов человек.

Арслан

Арслан

Пользователь
Пользователь
Ну, судя по названию МММ-2011, в 2012 году "программа" продолжаться уже не будет )))))

orenstyle

orenstyle

Пользователь
Пользователь
Да и в городах России тоже весят банеры с МММ2011. Мавроди отсидел в тюрьме- вышел. Вот и подумал ,что ещё можно обворовать людей и снова отсидеть.

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Сколько коровам не говори, Не идите в мясокомбинат, убьют! Не верят, прутся в жирмясотрест. Этож сколько 1000ов, 100ов и 10ов образовалось:D

jasonall

jasonall

Пользователь
Да уж. людей и правда полно..
Хвала, что теперь всё это дело крутится через Интернет и далеко не каждый пенсионер побежит вкладывать свою пенсию. которую и так гроши.. вот таких людей действительно жалко.
когда из людей вытягивают последнее.. это прискорбно и печально.. (пускай и из-за их глупости).
А тем временем факты говорят сами за себя.. уже есть оборот денег, в том числе на рекламную раскрутку в масштабах страны (ну разве что на центральные радио/ТВ пока не пробились). хотя, всё еще возможно в будущем.
посмотрим.

FederalGDR

FederalGDR

Пользователь
В одном из интервью он говорил что у него уже 5 млн вкладчиков.

Он кстати не только не Украине пустил рекламу но и в Эстонии - а это хочу заметить уже страна Евросоюза.
Очевидно что мавроди хочет не просто нажиться на этом, а сделать экономическую революцию .

Хз опасно это если гос-во его не остановит, через некоторое время он может спокойно подкупать так сказать гос.структуры =(

ХКБ

ХКБ

Пользователь
Мой знакомый приятель сотником значится. И по его словам - желающих впулить свои бабки в сей сомнительный проект хоть отбавляй. И все ведь знают - пирамида, кинут обязательно, но всё равно участвуют.

jasonall

jasonall

Пользователь
И зачем тогда спрашивается участвуют? если знают, что кинут обязательно.
пытаются попытать счастье? как в лотерее получается..
или хоть как-то "выгодно" вложить немного денег в момент кризиса?
странно мне. и непонятно.
лично я и в девяностые ни копейки не вложил. и сейчас не собираюсь..

аддольф

аддольф

Продвинутый
Надежный сервис
Сделок через гарант
12
Мавроди краусавчеГ)))

Bauer

Пользователь
Схема хайпа, которые были популярны года 4 назад (или до сих пор??). Все знают что кинут, но надеются срубить бабла пока не рухнуло. Печально..

radiator

radiator

Пользователь
люди просто не умеют учится на ошибках

saxa

Пользователь
Более того они просто не хотят этого!

Жажда легкой наживы до добра не приведет! А скорее всего будет так, в этот раз Мавроди вовремя свалит и купит себе небольшой замок, скажем где-то под Лондоном!

radiator

radiator

Пользователь
Да дело,мне кажется в другом совсем.
В нашем менатлитете. Вера в парадигму "Авось".

ИдиАмин

ИдиАмин

Пользователь
Дело в том, что все говорят о многих людях, которые много потеряли, но никто не говорит о тех, кто заработал и заработал прилично на этом. Однако про них все знают, и понятное дело, что деньги вывозимые грузовыми машинами из офисов АО "МММ", всё-таки к кому-то доехали. А учитывая как много это показывали и об этом говорили. Народ надеется, что "кинут всех кроме меня".

radiator

radiator

Пользователь
и все забыли куда делись накопленне товарищем Мавроди деньги?
И чем больше будет шумихи вокург МММ-тем больше будет желающих.

topSecret

Пользователь
Ажиотажа уже больше некуда. Кучерявый очкарик грамотный мужик, понял для себя, что если в этой стране начать что это плохо, еще больше народу придет к тебе. HYIPov очень много было с момента краха МММ и до сих пор каждый день регистрируются новые, наивная публика продолжает верить, что на этом можно подняться. Ладно аборигены в регионах друг-друга притягивают и имеют весь круг знакомых, лишбы больше процентов получить, но когда читаю на соседнем форуме как все это преподносится, заманивают активно в свою ячейку и приводят личную практику как вложили десятку и сняли двести за несколько месяцев просто тошнит от них, все это омерзительно!

radiator

radiator

Пользователь
так у людей задача побольше народу заманить, те ,кто втянулся, по принципу " я не один такой дурак"

Klin

Klin

Пользователь
Прикол только в том что Мавроди тепрь ручки то не мажет... Нету центра, вывозить деньги неоткуда... Разве что 30 млн счетов закрыть тех кто участвует.

артемка

артемка

Пользователь
Некоторое время назад на экранах появился фильм "Пирамида" об МММ, с именитыми актерами. В нем показано как Правительственные чиновники мешают Мавроди делать РАЙ. Этакий мученик, жертва. Через некоторое время и началась новая волна МММ-2011... Я думаю понятно, на чьи деньги был снят фильм "Пирамида".
Реклама двигатель торговли...

пупс

Пользователь
Некоторое время назад на экранах появился фильм "Пирамида" об МММ, с именитыми актерами. В нем показано как Правительственные чиновники мешают Мавроди делать РАЙ. Этакий мученик, жертва. Через некоторое время и началась новая волна МММ-2011... Я думаю понятно, на чьи деньги был снят фильм "Пирамида".
Реклама двигатель торговли...
А я наоборот все понял, что он уже никого "не брил" и представлял серьезную угрозу государству.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу