ЛАЗЕРНЫЙ ГРАВЕР вопрос?

x22cm

Пользователь
Пользователь
Сделок через гарант
1
Приветствую всех заглянувших, знающих и интересующихся данным девайсом.

Уже давно рассматриваю покупку лазерного гравера (для производства печатей)

Ценовой диапазон от 20 - 500 тысяч и вот собственно вопрос какой вариант до 80 тысяч будет самым практичным и надежным, подскажите кто пользовался :

Какие подводные камни могут всплыть при работе с эти оборудованием?

Расходники как часто меняются ? (и какие именно расходники там присутствуют)

Частые поломки?

Неизбежные проблемы ?

и самое главное подскажите какую модель лучше всего рассматривать ?

Спасибо

ПС пренесите пожалуйста если создал тему не в том разделе

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
СО2 тебе достаточно 40вт китайского. Труба служит 1500-2000 часов. В принципе почемуто у нас постоянно ломаются и блоки питания почти одновременно с трубой. Их чинить себе дороже, проще кипить новый. Китай это всё из одной бочки. Но я бы посоветовал покупать с хорошей платой управления.

x22cm

Пользователь
Пользователь
Сделок через гарант
1
СО2 тебе достаточно 40вт китайского. Труба служит 1500-2000 часов. В принципе почемуто у нас постоянно ломаются и блоки питания почти одновременно с трубой. Их чинить себе дороже, проще кипить новый. Китай это всё из одной бочки. Но я бы посоветовал покупать с хорошей платой управления.
А проблема достать нужные запчасти ?
Просто я присмотрел себе на авито один, вроде пойдет, завтра поеду смотреть показательные выступления и как бы я не против замены расходных материалов, но что бы достать их не было целой проблемой.

И по ценнику как ? я видел 50 вт блок питания по 8000 тысяч и трубки по 12-14 к (мне кажется что это дороговато), может посоветуете какого нибудь поставщика или подскажите в какую сторону смотреть.

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Сейчас курс Енотов большой.:D Все идёт с Алиэкспресс. Но у трубы доставка дорогая. А так считай время изготовления печати 3 минуты, делим 2000 на 3 минуты получаем 40 тысяч печатей. Поэтому стоимость трубы в печати не превысит 40 копеек.

12keshar

Пользователь
Пользователь
Сделок через гарант
3
Добавлю. Лист качественной резины для лазера нынче до 700ре. Влезает 20 штук. Итого 35 ре. На дешёвых китайцах ручная регулировка мощности, поэтому приходиться в два захода гравировать, время увеличиваеться практически в 2 раза. Себестоимость переноса трубы тоже в два раза. Считаем для себя себестоимость печати в 50.

manedis

manedis

Пользователь
Пользователь
«Минутами работы» наверное не совсем корректно делить «время службы трубы»))

Если делать в один проход, то это одна мощность, а если в несколько проходов, то мощность выставляется меньше, а значит и нагрузка на трубу меньше. Расчет несколько сложнее выходит.

В целом трубы на долго хватит для печатей, ей скорее больше угрожает забытое охлаждение или попросту механическое повреждение самого стекла.

Кроме трубы в гравере еще не дешевые платы управления и ключ. Платы могут накрыться, если их например забыть заземлить, а ключ можно потерять. Это будет стоить денег))

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Отсутствие протока в Охлаждении, это труба в OUT. Но это форс-мажор. втыкаем датчик потока - 10usd. Ключи на АЛИ в среднем по 20 USD, видел аж по 5 но опт. Платы (блоки управления) у нас они разные ни разу не ломались.

new

new

Знающий
Пользователь
шоза ключ, покажите

manedis

manedis

Пользователь
Пользователь
USB ключ идет как защита управляющей станком программы. Выглядит, как обычная USB флешка.
Например так:
901779708_320.jpg
Без него станок не будет работать.

Последнее редактирование:
ALEXPAV

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

x22cm

Пользователь
Пользователь
Сделок через гарант
1
2382261212.jpg
Вот такого плана новый подскажите где посмотреть, их сложно как то отличить они все "безродные".
рассматривается вариант 60-80 тысяч, подскажите где покупать, только не с али.

12keshar

Пользователь
Пользователь
Сделок через гарант
3
Это 40вт с ручной регулировкой мощности. Искать на АВИТО б/у. У всяких фирмочек будет в 2 раза дороже.

new

new

Знающий
Пользователь
а дебилов которые их воруют как флешки еще больше..
эт не дебилы, это пид@расы))))

видал продвинутый вариант - цепочка маленькая и за неё прикручивается к корпусу компа) шоб не потерять)

только не с али.
почему?

x22cm

Пользователь
Пользователь
Сделок через гарант
1
эт не дебилы, это пид@расы))))

видал продвинутый вариант - цепочка маленькая и за неё прикручивается к корпусу компа) шоб не потерять)

почему?
3 раза делал заказ на али и три раза втыкался в какую-то просто космическую куйню ( походу это звезды.

Насчет авито смотрю ищу, но подходящего пока не нашел, тот что на фотке это я лично ездил смотреть его, но к сожалению гравер уставший.

Diablo333

Diablo333

Пользователь
Где купить?

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
На авито будет подешевле.
Тебе под какие цели?

Сверху Снизу