Ламинирование утюгом )

• Автор темы redarmy
  • Дата начала
redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
Поделитесь пожалуйста способом ламинирования небольших форматов с помощью утюга, в сети про это ничего не нашел.. Оч. интересно

Powder

Powder

Пользователь
Пользователь
redarmy, Зачем нужен лишний геморой, если можно потратить 1000р на ламинатор?

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
у меня за 3500р сгорел вчера, в магазине дешевле 6000р нет такого, чтобы с пластиной для теснения можно было ламинировать Я попробовал утюгом, получалась бредятина, ламинат не слипался, прилипал только к тетрадке) Вот и хочу узнать подробную технологию....=)

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
разобрался, ламинат китайский - фуфло. купил сегодня пачку нашего за 180р, и утюгом на раз-два все получается..

Mysystem

Пользователь
Б\У купи ламинатор. Шанс запорость утюгом поболее будет.

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
Без нагрева получается фуфло... с клише проблем нет , ламинат 115-80мм 100микрон имеется, проблема именно с нанесением теснения, раньше я пластинку с правами в ламинатор - ботьк! и готово. А в эти новые ламинаторы этот бутерброд не влезает...

Philip

Пользователь
Скажите пожалуйста где можно купить вообще этот ламинат???

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
Philip, Практически в любых магазинах, продающих принтеры,чернила,бумагу.....

mib2008

Пользователь
Пользователь
Я когда ламинатор сломался, ламинировал утюгом через бумагу. Получается но края гда плёнка с плёнкой соединяетсяв выходят с мелкими пузырьками, что не красиво.

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
mib2008, Чтобы их не было, оставляешь остыть минут на 7-10, и ламинируешь еще разок...: D

saks

saks

Пользователь
Пользователь
Когда по продаже воздуха(авто рынок) передвижения по ЖД,по кредитам (товарный,экспресс) то прокатит и без УФ.Что по поездке в Украину,Абхазию то там нужен переклей нормальный,просветить на УФ могут легко.

ИдиАмин

ИдиАмин

Пользователь
Могу помочь бесплатно.

Есть ламинатор GBC H315, формата А3.

Если вам нужно ламинирование не километрами, то милости прошу.

vlad003

Пользователь
утюгом можно и запороть галоламинат, жалко)) можно попробовать фен промышленный, на малом режиме. при таком способе постоянный визуальный контроль, так же можно поджимать проблемные места тем же самым пергаментом, главное фен близко не подносить)

Сёха

Пользователь
Если утюгом ламинировать то какой температурный режим выбрать ?

saxa

Пользователь
Нынче утюг стоит дороже ламинатора!
Самый дешевый видал за 700р.

Atiko16

Atiko16

Пользователь
Блин, у меня наверное руки не из того места растут.... Раз 5 пробовал утюжком, и все попортил ((

Mob

Mob

Пользователь
Опишите технологию с утюгом, пожалуйста, у кого получилось.

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
да она проста как жизнь...) темп на максималку, книжку которую не жалко, и через 10 страниц аккуратно с нажимом гладишь, поглядывая что там да как... потом кладешь в середину книжки и ждешь пока заготовка там охладится, если есть пузыри, то можно еще погладить) но для этого нужно уметь пользоваться утюгом:D
Да и что-то я не видел ламинатора дешевле 1000р ( более-менее пристойный с регулировкой температуры от 2500р )..... а утюг и так у всех дома есть=)

P.S Утюг это только для начала, для изготовления чего-то подобного оригиналу нужно потратиться и на принтер хороший и на бумагу и на ламинатор.....

Последнее редактирование:

frace

Пользователь
даже не запаривайся с утюгом

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
Когда утюгом пользовался все получалось хорошо... Испортил только 5% из того что делал и то только по своей тупости...))... ставил утюг на среднею Т, сначала через 1 лист, потом вообще проглаживал без листов и все хорошо))

Сверху Снизу