Как внести изменения в СТС?

NikitZOR

Пользователь
Ситуация такая. Друг хочет устроиться в такси, а год машины не подходит, машина должна быть не старше 10 лет. Идея такая, в гаи получить дубликат стс, в связи с утерей. А стс которая есть отредактировать.

Вопросы вот какие:

1. Как безопасно и аккуратно расшить ламинат.
2. Чем напечатаны данные в стс нового образца(после 2012г), лазерным или струйным принтером?
3. Чем и как удалить данные с СТС? В моем случае год выпуска ТС.

Стс с измененным годом нужна только для предоставления в службу такси, во всех остальных случаях стс не будет использоваться. Я думаю можно на крайняк переламинировать стс обычным ламинатом, т.к. в службе такси особо всматриваться не будут. Им главное чтобы машина была не старше 10 лет.

Заранее большое спасибо.

харёк

Пользователь
есть люди кто делают сорки не на прибалтике бумаге,а на обычной и клеят китай галограмму.показать в такси прокатило бы и дешевле было,чем брать прибалтику.самому не умея расшить,подобрать цвет такой же текста,в нужное место набить и опять заламинировать...ну не советовал бы.

NikitZOR

Пользователь
Спасибо за совет. В принципе и такой вариант устроил бы. А есть знакомые, кто делает? Можно в личку. Интересно цену узнать и сроки. Или это лучше в купле-продаже спросить?

Смотрю свои стс-ки. Кажется напечатано струйником или лазерным принтером. Цвет букв чисто черный.
Идея сделать настоящий дубликат хороша тем, что бланк, печать и голограмма оригинальные, а из данных нужно заменить только год. А заламинировать можно потом обычном пленкой. А вот как и чем убрать год не знаю. Где-то читал, что если лазерным напечатано, то нужно ребром лезвия скрести, а потом хорошим ластиком. Напечатать год в нужном месте и нужным шрифтом проблемы не составит. Можно тренироваться на скане, а потом уже, когда все отлажено, печатать на оригинале.

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Мысли - полный бред!:) Бывает от недостатка знания!:( Как запорешь так и обращайся, желательно док очень дорогой!:D раскрываем СТС меняем знаки, закрываем! Ездишь как ранеее, есличто, не твоя ошибка а принтера.

Последнее редактирование:

харёк

Пользователь
ну поскреби лезвием и ластиком)нарушишь сеточку точно на бланке,это не на белом листе скрести.да и слушай больше таких умельцев.спору нет,лазер прижигает порошок и можно скрести,но вот получить нужный результат...

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Мы кажется не говорили про востановление рубашки! И что надо обращатся к специально обученным людям! Его интересовало общее движение!

Simonn

Simonn

Пользователь
Пользователь
Лучше "дубликат" заказать и голову не ломать че да как

Rolls-Royce

Пользователь
Пусть купит на эти деньги диплом и устроится на нормальную работу..
ПС. диплом пусть покупает той специальности, по которой имеет знания и опыт работы.
А так удачи ему работы в такси!

temp1999

Пользователь
Вопрос актуален! Я тоже таксист, приобрёл новый бу авто, совсем забыл что в таксомотороной конторе требования - не старше 5 лет авто. А у меня 2007 год стоит. Вообще нужен дубликат, не особого качества даже можно (я им в офисе его показываю и сразу же забираю назад).
Помогите люди добрые, сделайте дубликат недорого (только одну цифру года поменять в дубликате требуется). Дубликат я этот сразу же потом выкину и уничтожу.

Пишите в личку.

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Приветствую всех. У меня такая проблема, в одном документе стоит ограничение в виде крестика от принтера в окошке, вот этот крестик надо вывести так чтоб не было заметно. Подскажите Люди добрые как можно это сделать.?

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Расклеивается ламинат (утюг, тех.фен), механически (бритвой, скальпель нейрохирурга) стирается крестик, восстанавливается сетка акварельной краской или карандашами для рисования, даётся выстоятся сутки, проверяется на солнечном свете, если цвет ушёл подправляем. Ламинируем по новой. Если на ламинате тиснения или галок не было, берём новый толщиной в половину исходного (50мкр). Это обусловлено что клей при расклейке остаётся на бумаге и если клеить новый то толщина и жёсткость сильно увеличивается.
А так обращайся.:D

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Расклеивается ламинат (утюг, тех.фен), механически (бритвой, скальпель нейрохирурга) стирается крестик, восстанавливается сетка акварельной краской или карандашами для рисования, даётся выстоятся сутки, проверяется на солнечном свете, если цвет ушёл подправляем. Ламинируем по новой. Если на ламинате тиснения или галок не было, берём новый толщиной в половину исходного (50мкр). Это обусловлено что клей при расклейке остаётся на бумаге и если клеить новый то толщина и жёсткость сильно увеличивается.
А так обращайся.:D
Василий, спасибо за рекомендации. Но мне ещё проще у меня нет лама просто надо убрать крестик с дока. Скрин прилагаю.Если скоблить скальпием то останутся следы, даже если потом править карандашом будет заметно. Есть какая химия чтоб вывести?

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Судя по всему, это матричный принтер. Химией максимум чего добёшся станет желто-коричневой. Но блёклой. Химия - хлор содержащие вещества (белизна). Нанесение зубочисткой строго по крестику, только по нему. Промокаешь после реакции. Можешь попробoвать Dr.Beckman, помоему надо 2 для ручек и для офиса. А блёклый уже как описано выше, убираем механически..

старый

Пользователь
Приветствую всех. У меня такая проблема, в одном документе стоит ограничение в виде крестика от принтера в окошке, вот этот крестик надо вывести так чтоб не было заметно. Подскажите Люди добрые как можно это сделать.?
к сожалению ничего не поможет, путем проб и ошибок пробовал решить эту проблему. получилось свести только тонер, и то это был очень трудоемкий процесс... как подсказал мне один знакомый химик матричная и струйная печать не обратимый процесс.

12keshar

Пользователь
Пользователь
Сделок через гарант
3
Если у тебя руки не из того места нех говорить неправду!!! Всё делается!

Последнее редактирование модератором:

Сверху Снизу