Как разламинировать Паспорт?

• Автор темы Деловой
  • Дата начала

Деловой

Пользователь
Господа, если кто-то реально и на практике знает как разламинировать паспорт гражданина РФ - прошу подсказать бездарю! Сразу огромная просьба к теоретикам - советы "нагрей феном" или "промочи оборотную сторону ацетоном/дихлорэтаном/ТГФом" и т. п. не давать, так как от них толку нету!!!

orenstyle

orenstyle

Пользователь
Пользователь
Смотря для чего. К примеру в разделе "Купля-продажа" вы можете найти переклейку паспортов.
Также некоторые фотоателье занимаются разламинированием, в Москве их много. Вот ссылка на такие услуги в Москве(прям при вас за 20минут 600руб.) :

Please Login or Register to view hidden text.

.

vago

vago

Пользователь
Пользователь
Забавно будет выглядить елси придти в фотоателье и попросить разламинировать паспорт гражданина РФ ;)
Как вариант зайти к ним и поинтересоваться каким апаратом снимают без повреждений, которые дает растворитель и нагрев феном.

Banga

Banga

Пользователь
Скоро видать в фотоателье переклейками займутся)))

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Пас разламинируют именно с помощью нагрева (фен со стороны плёнки или утюг со стороны бумаги), и есть способ путём промачивания растворителем (чистый ацетон). Просто те кто делает переклей обладает большим опытом и не мало попортил Пасов. Да ацетон подьедает УФ.

Маргинал

Пользователь
Ацетон замечательно ламинат съедает, буквально минуты две и саму бумагу не портит.
У меня вопрос такого плана, расшить старые паспорта было довольно легко. А вот новые образцы уж больно туго идут. Нить срезать и новую поставить не варик, т.к. она в уф светится. У меня вот идея есть снять красную корку с бумаги и по человечески потом зашить. Её только механическим путем снять можно или хитрость какая то же имеется?)
P.S. Увлечение не в коммерческих целях, себе нужно. Подскажите пожалуйста)

Виктор125

Пользователь
Да ДЕловой лучше сходи в ателье поинтересуйся Или моет знакомые занимаются Фото печатью у них спроси!!!

Sket666

Sket666

Пользователь
Если для себя.Способ сразу скажу голимый.Лучше воспользовать услугами селлеров. но вот если уж приспичило:
То утюгом через лист бумаги греешь так, что ламинат съеживается.Либо лист в чистый ацетон.100%чистый. чтобы разводов меньше было.
Но ламинат на выброс потом.
Потом покупаешь само-клеящуюся прозрачную пленку печатаешь на ней узор и клеишь.

та секта которая на пассе старого образца.

Vanshen

Пользователь
А есть домашний способ, но так чтобы ламинат в годном состоянии остался?

Pain

Pain

Пользователь
Пользователь
Если для себя.Способ сразу скажу голимый.Лучше воспользовать услугами селлеров. но вот если уж приспичило:
То утюгом через лист бумаги греешь так, что ламинат съеживается.Либо лист в чистый ацетон.100%чистый. чтобы разводов меньше было.
Но ламинат на выброс потом.
Потом покупаешь само-клеящуюся прозрачную пленку печатаешь на ней узор и клеишь.

та секта которая на пассе старого образца.
а в кореле нет? и вроде нет сетки на старом паспорте, или я путаю

Pain

Pain

Пользователь
Пользователь
если это то да, кстати подобрать чтобы совпало будет проблемотично мне кажеться, проще будет отсканить оригинал фотки(то что была в паспорте) открыть все это в фотошопе обрезать её чётко в размер, выделить узор (опцией выделение по цветовому диапазону), скопировать, удалить слой с фоткой, создать новый слой вставить свою фотку, затем еще слой, и вставить скопированую сетку. Вроде так както. а если печатать представленную в вектре сетку, ну это нереально будет подобрать.
Вроде так как то.

кстати сканировать надо будет до того как вы все засунете в ацетон. :-)

saks

saks

Пользователь
Пользователь
Какой ацетон))вы че тут с ума сходите)Да и с фото мудрите.

Atiko16

Atiko16

Пользователь
я б сам не пробовал, луше найти человечка который сделает это не попортив

alexintegra

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Я нашол паспорт без многих страниц, надорваный и решил попробовать разламенировать с помощью паяльного фена для телефонов, выставил 116 градусов и подогревая с низу плёнка легко слезла и всё ОК, потом выбросил его, так как всё равно убитый в хлам!

bmhbmh

Пользователь
рвешь на сухую страницу под линейку на 2 слоя.бумага прямо,ламинат на исгиб.скос подрезаешь скальпелем. слой бумаги над фото раскрываешь конвертом.большая часть фото удаляется скальпелем для сосудистой хирургии,размоченная дистилировкой.последний слой фото удаляется кистью отмачиваясь темже.ни сетка,ни уф не затрагиваются.новое фото загружается на гель без клея мордой в перед.потом все собирается в обратном прядке на скотчвей.он не коробит бумагу и не светиться в уф. это по старинке.новый пасс и того прощще.

алексалекс спасибо за совет! попробовал, все отлично получилось рекомендую всем

nook

Пользователь
рвешь на сухую страницу под линейку на 2 слоя.бумага прямо,ламинат на исгиб.скос подрезаешь скальпелем. слой бумаги над фото раскрываешь конвертом.большая часть фото удаляется скальпелем для сосудистой хирургии,размоченная дистилировкой.последний слой фото удаляется кистью отмачиваясь темже.ни сетка,ни уф не затрагиваются.новое фото загружается на гель без клея мордой в перед.потом все собирается в обратном прядке на скотчвей.он не коробит бумагу и не светиться в уф. это по старинке.новый пасс и того прощще
если я правильно понял - надо расслоить ламинированную страницу, вырезать фото, поставить новое, собрать?
если так, то хотел спросить: что за гель на который фото сажать, что такое скотчвей и чем новый паспорт проще?

Последнее редактирование:

albert HOR

Пользователь
как разламинировать пасс

Пожалуйста,поподробнее напишите по поводу разламинировать пасс,для себя интересуюсь,не хочу накосячить,так как пасс в одном экземпляре и еще чернилами заполнен.Какие есть варианты???? СПАСИБО.

RIK

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
если не хотите закосячить заплатите,я вам сделаю.не дешево но качественно.описанный мной выше способ требует очень большого навыка и опыта.очень сложен в исполнении,не подходит болванкам с виниловыми фото,не дает права на ошибку в виду не возможности переделки во второй раз.этот способ на проч отъ.бывает страницу.и вообще он морально устаревший.есть более современные способы позволяющие переклеивать болванку хоть 20 раз.

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Кончай прикидываться 007,расклей страницы и уборка фото. Всё понятно!:D А далее трудности от рук и из какого места они растут.:D

Сверху Снизу