Ингосстрах,прежде чем страховаться подумайте!

yrist

yrist

Пользователь
Приветствую Вас дорогие форумчане!
Хочу поделится с Вами неприятным опытом.
Попал на своем автомобиле в ДТП 24.01.11. Машина застрахована по полюсу КАСКО В Компании "Ингострах". Последние документы подал 8.02.11. И по настоящее время (21.03.11) эта "замечательная компания" не компенсировала мои затраты на ремонт.
Дозвонится до них получается с трудом, почему то консультацию по моему делу может дать только один человек по фамилии Косьянов Дмитрий, но его на месте не застать, за все время мне удалось пообщается с ним всего один раз и то вразумительного ответа на мои вопросы он дать не мог.
Автомобиль я уже давно починил за свой счет.
Конечно я добьюсь выплат, но работать с данной компанией больше ни когда ни буду.
Так что прежде чем страховать свой автомобиль в данной компании подумайте- хотите ли Вы тратить свои нервы.

Последнее редактирование:
XKX

XKX

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
лет 5 уже пользуюсь только этой страховой, все знакомые которые застрахованы в этой компании довольны, Касьянов Дмитрий это человек который оформляет согласования, делали через него BMW несколько раз с ремонтом у дилера, никаких проблем не возникало, также было ДТП с мерседесом на которого оформлено КАСКО, все сделали за 3 дня вместе с ремонтом и согласованиями без звонков в страховую, стоимость ремонта составила полную стоимость КАСКО на год

skos-37

Участник
Пользователь
Уважаемый ХКХ, вам просто повезло, или скорее всего у вас есть знакомые в этой страховой, потому как у меня несколько родственников работают в страховых и занимают не маленькие посты, так вот об ИНГОССТРАХЕ последнее время идет дурная слава, и заключается она именно в том, что они стали задерживать или вообще не выплачивать, находя различные предлоги и бреши в договорах. Так что вам реально повезло. Вообще после кризиса это почти всеобщая тенденция по страховым - стараться не выплатить страховую премию. Мой главный совет это стараться страховаться там где есть хоть какие то друзья и знакомые.
Кстати такая же волокита щас происходит и в альфастраховании.

yrist

yrist

Пользователь
Я то же в курсе, что раньше проблем с выплатами в ИНГОССТРАХе не было, но сейчас обстановка ужасная. Вы в интернете про них отзывы прочтите- из десяти восемь отрицательные. Жаль что я раньше этого не увидел. Так что Вам наверное реально повезло.

Netokkk

Пользователь
2 года проработал в страховой компании, внимательно читайте условия договора написанные самым мелким шрифтом, обычно никто не обращает внимания на это)

XKX

XKX

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Уважаемый ХКХ, вам просто повезло, или скорее всего у вас есть знакомые в этой страховой, потому как у меня несколько родственников работают в страховых и занимают не маленькие посты, так вот об ИНГОССТРАХЕ последнее время идет дурная слава, и заключается она именно в том, что они стали задерживать или вообще не выплачивать, находя различные предлоги и бреши в договорах. Так что вам реально повезло. Вообще после кризиса это почти всеобщая тенденция по страховым - стараться не выплатить страховую премию. Мой главный совет это стараться страховаться там где есть хоть какие то друзья и знакомые.
Кстати такая же волокита щас происходит и в альфастраховании.
Никаких знакомых в ИНГОСТРАХЕ у меня нет, стал страховаться там только по совету знакомых, все проблемы в у них связаны с тем что в начало кризиса напродавали дешевого КАСКО по 4,9%, теперь пошло алаверды, у меня КАСКО ПРЕМИУМ при главном условии что деньги мне при страховом случае не нужны, мне нужно направление ТОЛЬКО к официальному дилеру и полный ремонт

Axel

Пользователь
Если саму компанию постоянно штрафуют, то что говорить об их клиентах. А прежде чем выбрать страховую компанию, мне кажется, нужно прочитать отзывы о ней. Тем более в Инете можно найти все.

Roman_Star

Roman_Star

Пользователь
Щас многие страховые воздух продают, но, честно говоря во КАСКО удивлен, сам страхуюсь в РОСНО, пока устраивает, отец как раз в Ингосстрахе, надо будет его "порадовать". Спасибо за информацию!!

Irish

Пользователь
много знакомых страховались в иногосе и самой приходилось и никаких проблем по выплатам не было. Тут раз на раз не приходится, как повезет, а негативные отзывы на любую компанию найти можно.

XKX

XKX

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
много знакомых страховались в иногосе и самой приходилось и никаких проблем по выплатам не было. Тут раз на раз не приходится, как повезет, а негативные отзывы на любую компанию найти можно.
Не как повезет, если Вы нормальный клиент и не пытаетесь нагнуть компанию, у Вас никаких проблем не будет

Стерх

Пользователь
Иногстрах платит всегда...их же слоган? Они реально всегда платили, а потом проводили частенько расследования...страховые мошенники не любили эту конторку раньше

Optimys

Пользователь
Недавно каску делать собирался - читал очень много отзывов - про ингострах и ренесанс действительно очень много негатива.
Но про каждую компанию аналогичные отзывы есть, так что кому то меньше кому-то больше везет наверно...
В итоге решил деньги отложить и ездить аккуратней..)))

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Не найти ни одной конторы, у которой не будет негативных отзывов. Тоже самое можно сказать и про положительные отзывы.
Ситуация у всех может быть разной, а хвалят и ругают - одинаково.

Помню, давно ещё, въехали в крыло классики моей, так вот денег я получил ровно столько, сколько мне обошёлся ремонт в сервисе О_о
Я такого уж никак не ожидал. А делал бы по отдельности/у знакомых - отдал бы меньше даже.
А по другому страховому случаю мне сразу сказали - "Да здесь по нулям вообще" и выплатили пару сотен))) хотя, этот ремонт я делал своими силами и себестоимость оказалась немного выше, чем я получил.

и самая фишка в том, что больше денег я получил от той компании, у которой много негатива. а недоплатили в довольно хорошей фирме.
п.с. обойдусь без названий, если позволите.

koyan

Пользователь
Про Ингосстрах ничего плохого не скажу. Две машины по осаго и каско там застрахованы. При курьезах всегда выплату делали. Единственное когда долго ждал (чуть более месяца) когда мне машину ударили и скрылись. Ждал справку из ГАИ. А так страховкой пол машины окупил

Ruslan45

Пользователь
у страховых сейчас сложный период, государство им усложняет условия жизни и по этому многие канторы уже вылетили , многие вылетят после НГ когда вступят новые правила и по этому многие полиса будут не годные и кто будет выплачивать по ДТП неизвестно ,

Igor

Пользователь
Знакомому Ингосстрах выплатил все. Но отрицательных отзывов о них много слышал. Видимо все зависит от ситуации, наличия знакомых в страховой.

tukonst

tukonst

Пользователь
Ресо и ингосс
лидеры рынка страхования, особенно в Московском регионе.
по начальному посту не ясно, что привело к задержке возмещения.
У ск есть сроки на рассмотрение с/л с момента поступления последнего док.
у Ингосс это 15 р.дней
У Ресо 20 дней
по истечению этого срока ск обязана принять решение и выдать направление на ремонт или отправляет по почте мотивированный отказ.
на самом же деле, по простым убыткам решения этими ск принимаются сразу или же на это уходит 1-3дня
к тому же есть отдел контроля-качества
лучше зайти на сайт рейтинга ск и там посмотреть жалобы и ответы ск

Последнее редактирование модератором:
Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу