Дайте совет (экспонирующая камера)

ALEXPAV

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
А не подскажете, лампы 4w чёрные подойдут для изготовления печатей? Если подойдут, сколько штук их надо?
Подойдут - 4 шт, по размер маленький - максимум 45мм диаметр, уже 70х55 не получится, конечно можно и десяток поставить!

Patroll456

Пользователь
Спасибо. Только вот ещё вопрос есть сколько по времени придётся на четырёх таких лампах засвечивать?
И как их лучше поставить? Через светильники обычные, или какой то другой способ? Просто в этом новичок и понять не могу...

ALEXPAV

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
время и расстояние до них подбирается опытным путем, зависит от полимера, стекол, так же влияет температура. Ставить в ряд на расстоянии толщины лампы! Схему поджига уже сам мудруй, самый простой вариант из 8 ватки энергосберегающей схему на две лампы!

VVVSLAVA

VVVSLAVA

Активный
Пользователь
А не подскажете, лампы 4w чёрные подойдут для изготовления печатей? Если подойдут, сколько штук их надо?
Они тонкие и короткие.
Если фирмовые, то минимум 8 штук, с растоянием между лампами не более 1-го см. Ограничение по полю засветки будет около 10х10 см.
Растояние от ламп до полимерного "сендвича" нужно будет устанавливсть около трех см.
Если Китай, то забудьте. У них очень неравномерная яркость по длинне трубки и полезного УФ излучения в нужном диапазоне для полимеризации - 0,5 Вт на таких трубках.

Patroll456

Пользователь
И что, даже по одной печати делать не получится? Мне же не в массовое производство.. А так, в месяц одну печать сделать.

sashasaf

Пользователь
Депозит
0
камеру я сам делал см здесь

Please Login or Register to view hidden text.

далее на ваши вопросы
хватит ли трех ламп по 6 ватт?? - хватит
на каком расстоянии друг от друга располагать лампы? - 45-50 мм
на каком расстоянии от ламп располагать стекло??? - у моей примерно 35 мм
посоветуйте жидкий фотополимер (чтоб микротекст получался) - Колоп, Рохем не дает такого разрешение, как Колоп про другие не скажу, работаю только этими двумя
бардюрная лента 3 мм
пленка как в цветочных магазинах пленку вообще не использую - а зачем она?
чернитель для нигатива какой выбрать - я только один знаю спрэй с голубой этикеткой, на долго хватает
еще скажите какой минимальный шрифт который получится сделать на печати? и минимальная толщина линий. - колопом делал растровое поле точками (размеры на макете / пленке) по 0,1 мм с интервалами 0,2 мм получилось нормально

ALEXPAV

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
камеру я сам делал см здесь

Please Login or Register to view hidden text.

далее на ваши вопросы
хватит ли трех ламп по 6 ватт?? - хватит
на каком расстоянии друг от друга располагать лампы? - 45-50 мм
на каком расстоянии от ламп располагать стекло??? - у моей примерно 35 мм
посоветуйте жидкий фотополимер (чтоб микротекст получался) - Колоп, Рохем не дает такого разрешение, как Колоп про другие не скажу, работаю только этими двумя
бардюрная лента 3 мм
пленка как в цветочных магазинах пленку вообще не использую - а зачем она?
чернитель для нигатива какой выбрать - я только один знаю спрэй с голубой этикеткой, на долго хватает
еще скажите какой минимальный шрифт который получится сделать на печати? и минимальная толщина линий. - колопом делал растровое поле точками (размеры на макете / пленке) по 0,1 мм с интервалами 0,2 мм получилось нормально
Рассмотрим ваш пример - этой камеры хватит только для небольшой печати макс 50х50мм, не увидел таймера, все пространство вокруг ламп надо закрыть черным! Пленкой накрывают негатив, чтоб не портить! Если для себя - пару штук в месяц конечно пойдет!

Pavlik93

Пользователь
Депозит
0
да нет, в обычных крупных магазинах электротоваров можно найти

Сверху Снизу